Верхнекамское Месторождение

114

ВЕРХНЕКАМСКОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ калийных солей, в Пермской обл. Разрабатывается с 1933. Пл. 6,5 тыс. Км2. Разведанные запасы 3,4 млрд. Т (сильвинит, карналлит и др. Соли). Содержание КС1 в руде 18-34%. Добыча подземным способом. Центры добычи - Соликамск, Березники.Источник. Энциклопедия "Отечество".

Значения в других словарях
Верхнекамское Месторождение

ВЕРХНЕКАМСКОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ калийных солей - в Российской Федерации, Пермская обл. Разрабатывается с 1933. Площадь 6,5 тыс. Км². Промышленные запасы 3,8 млрд. Т (сильвинит, карналлит и др. Соли). Содержание KCl в руде 18-34%. Добыча подземным способом. Центры добычи - Соликамск, Березники.. ..

Верхневолжские Озёра

ВЕРХНЕВОЛЖСКИЕ ОЗЁРА, на Валдайской возвышенности, в верхнем течении Волги. Общая пл. 183 км2. С постройкой в 1843 плотины (Верхневолжский бейшлот) в составе Верхневолжского водохранилища. В подпоре находятся озёра. Стерж, Вселуг, Пено, Волго (наибольшее - 61 км2). Одно из первых больших водохранилищ в России.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Верхнезейская Равнина

ВЕРХНЕЗЕЙСКАЯ РАВНИНА, в Северном Приамурье, между хребтами Тукурингра и Джагды на юге и Становым хребтом на севере. Длина ок. 300 км. Высота до 500 м. Лиственничная тайга и мари.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Верхнеколымское Нагорье

ВЕРХНЕКОЛЫМСКОЕ НАГОРЬЕ, в Магаданской обл. Высота 1300-2000 м. По долинам рек и на склонах хребтов лиственничное редколесье и заросли кедрового стланика. Выше - горная тундра. Месторождения золота, олова. Минеральные источники.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Верхнетазовский Заповедник

ВЕРХНЕТАЗОВСКИЙ ЗАПОВЕДНИК, в Тюменской обл. Основан в 1984. Пл. 631,3 тыс. Га. Коренные таёжные леса в верховьях р. Таз. Бурый медведь, ласка, соболь. Глухарь, тетерев. Нерестилища тайменя, нельмы, муксуна.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Дополнительный поиск Верхнекамское Месторождение Верхнекамское Месторождение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Верхнекамское Месторождение" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Верхнекамское Месторождение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 27 символа