Бакун

192

БАКУН тип курительного табака, близкого по качеству к махорке (около 1 % никотина). Р-н производства Черниговщина (УССР). По типу получаемого сырья бывает Б. Светлый и Б. Темный. Имеет гл. Обр. Экспортное значение. В переработку идет в виде примеси к папиросным табакам. Лучшие урожаи дает на огородных почвах. Культивируется как пересадочная и пропашная культура. Урожай около 14 ц с 1 га..

Значения в других словарях
Бактериоз

БАКТЕРИОЗ Перевод заразное заболевание, вызываемое у раст. Бактериями. Б. Страдают картофель ("черная ножка"), томаты, огурцы, табак (мозаичная болезнь), хлопок (гоммоз), морковь, плодовые деревья и др. Б. Очень часто выражается в виде гниения, напр. Бактериальная гниль картофеля, гниение моркови и т. Д. Меры борьбы. Избегать посева зараженным материалом и на зараженной почве.. ..

Бактериология

БАКТЕРИОЛОГИЯ Перевод наука, изучающая бактерии. С.-х. Б. Изучает бактерии, участвующие в жизни почвы, разложении навоза, в технических процессах (брожение, силосование, заквашивание капусты, приготовление молочнокислых продуктов и др.), причиняющие болезни с.-х. Жив., и др. См. Микробиология.. ..

Баланс бухгалтерский

БАЛАНС БУХГАЛТЕРСКИЙ Перевод сводная ведомость, отражающая состояние х-ва на определенное число и показывающая равенство итогов. Б. Б. Состоит из двух частей-актива и пассива, к-рые учитывают одни и те же средства, но в разном разрезе. При составлении Б. Б. Выводятся остатки по счетам (сальдо), для чего составляются оборотные ведомости. Б. Б. Составляется также путем инвентаризации.. ..

Баланс труда

БАЛАНС ТРУДА Задача организации правильного Б. Т. В колхозах состоит в том, чтобы, на основе договоров организуя удовлетворение промышленности и с. Х-ва (новостроек, фабрик, заводов, рудников, совхозов) необходимым количеством рабочих, хозяйственно целесообразно использовать полностью наличные трудовые ресурсы в самих колхозах на основе высокой производительности труда, механизации работ и полного использования механизмов. Правильный Б. Т. Должен предусмотреть проведение с.-х. Работ в сроки, п..

Дополнительный поиск Бакун Бакун

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бакун" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бакун, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа