Белая гниль

162

БЕЛАЯ ГНИЛЬ Перевод прель, опасная грибная болезнь многих культурных раст. (подсолнечник, соя, фасоль, конопля и др.), а также овощей при хранении. Грибница пронизывает ткани, образуя густой белый хлопьевидный налет, на котором позднее появляются черные желваки. Раст. Обычно увядают и засыхают, а сочные части их (плоды, корни) сгнивают. Борьба. Уничтожение зараженных раст. И их частей, очистка и отбор семян, севооборот, проветривание и надлежащая температура в хранилищах (1-3°). На рис. Приведен стебель конопли, пораженный белой гнилью.

Значения в других словарях
Бекон

БЕКОН Перевод см. Бэкон.. ..

Белая акация

БЕЛАЯ АКАЦИЯ Перевод быстрорастущее, светолюбивое дерево. Разводится в юж. Р-нах европейской части СССР. К почве нетребовательна. Разводится семенами и черенками. Пригодна для живых изгородей. Используется в агролесомелиорации для посадок на песчаных площадях, в защитных полосах и др. Древесина идет на постройки, шпалы, тычины, сапожные гвозди, колесные спицы и др. Б. А.-хороший медонос.. ..

Белая крупная английская свинья

БЕЛАЯ КРУПНАЯ АНГЛИЙСКАЯ СВИНЬЯ иоркширская свинья, выведена в Иоркшире, в Англии. Б. К. А. С. Крепко сложена, голова большая и длинная, ноги сильные и сухие, спина ровная и широкая, кожа покрыта тонкой щетиной белого цвета. Скороспелость выдающаяся. Убойный вес при бэконном откорме 75 % , при сальном 80-85 %. Шивой вес племенных жив. (элита и II класс) лучших заводов СССР (в кг). Возраст Хряки Матки Средн. Упит. Хорошей упит. Средн. Упит. Хорош. Упит. 3 мес. 25 30 24 28 6 " 65 90 62 ..

Белена черная

БЕЛЕНА ЧЕРНАЯ блекота, двулетнее (реже однолетнее) лекарственное, ядовитое для людей и жив. Раст. С дурным запахом, произрастающее повсеместно в СССР на лугах и по близости жилищ. При отравлении частое напряженное дыхание и расширение зрачков, судороги, ошеломление. Смерть сопровождается конвульсиями. Лечение как при отравлении белладонной. Потребность в Б. Ч. Для медицинских целей удовлетворяется сбором, ко времени цветения, дикорастущих раст. (листья и стебли). ..

Дополнительный поиск Белая гниль Белая гниль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Белая гниль" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Белая гниль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа