Белая акация

129

БЕЛАЯ АКАЦИЯ Перевод быстрорастущее, светолюбивое дерево. Разводится в юж. Р-нах европейской части СССР. К почве нетребовательна. Разводится семенами и черенками. Пригодна для живых изгородей. Используется в агролесомелиорации для посадок на песчаных площадях, в защитных полосах и др. Древесина идет на постройки, шпалы, тычины, сапожные гвозди, колесные спицы и др. Б. А.-хороший медонос..

Значения в других словарях
Бекмес

БЕКМЕС уваренный виноградный сок. При уваривании в открытых котлах (при 100°) на Голом огне получается темноокрашенным вследствие пригорания, при уваривании в вакуум-аппарате (при 40-45°) Б. Получается светлый. Сок сгущают в 3-4 раза против первоначального объема. Б. Содержит от 50 до 75 % сахара и находит применение в производстве вин, а также в кондитерской промышленности.. ..

Бекон

БЕКОН Перевод см. Бэкон.. ..

Белая гниль

БЕЛАЯ ГНИЛЬ Перевод прель, опасная грибная болезнь многих культурных раст. (подсолнечник, соя, фасоль, конопля и др.), а также овощей при хранении. Грибница пронизывает ткани, образуя густой белый хлопьевидный налет, на котором позднее появляются черные желваки. Раст. Обычно увядают и засыхают, а сочные части их (плоды, корни) сгнивают. Борьба. Уничтожение зараженных раст. И их частей, очистка и отбор семян, севооборот, проветривание и надлежащая температура в хранилищах (1-3°). На рис. Привед..

Белая крупная английская свинья

БЕЛАЯ КРУПНАЯ АНГЛИЙСКАЯ СВИНЬЯ иоркширская свинья, выведена в Иоркшире, в Англии. Б. К. А. С. Крепко сложена, голова большая и длинная, ноги сильные и сухие, спина ровная и широкая, кожа покрыта тонкой щетиной белого цвета. Скороспелость выдающаяся. Убойный вес при бэконном откорме 75 % , при сальном 80-85 %. Шивой вес племенных жив. (элита и II класс) лучших заводов СССР (в кг). Возраст Хряки Матки Средн. Упит. Хорошей упит. Средн. Упит. Хорош. Упит. 3 мес. 25 30 24 28 6 " 65 90 62 ..

Дополнительный поиск Белая акация Белая акация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Белая акация" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Белая акация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа