Бекон

164

БЕКОН Перевод см. Бэкон..

Значения в других словарях
Бекмания

БЕКМАНИЯ зубровник, водяной пырей, многолетний корневищевый верховой злак выс. До 150 см. Дико растет на заливных лугах по всему СССР кроме С, Сибири и ДВК. Включается в травосмеси для сенокосов на затопляемых лугах, низинных болотах и лиманах в лесостепи (Ю.) и степи. Менее пригоден на С. Лесостепи и в лесной зоне. Хорошо переносит засоление почвы. Косить до цветения, иначе сено жесткое. Урожай сена 25-40 ц с 1 га. Высевается из расчета 10 кг семян при 100 % хозяйственной годности на 1 га.. ..

Бекмес

БЕКМЕС уваренный виноградный сок. При уваривании в открытых котлах (при 100°) на Голом огне получается темноокрашенным вследствие пригорания, при уваривании в вакуум-аппарате (при 40-45°) Б. Получается светлый. Сок сгущают в 3-4 раза против первоначального объема. Б. Содержит от 50 до 75 % сахара и находит применение в производстве вин, а также в кондитерской промышленности.. ..

Белая акация

БЕЛАЯ АКАЦИЯ Перевод быстрорастущее, светолюбивое дерево. Разводится в юж. Р-нах европейской части СССР. К почве нетребовательна. Разводится семенами и черенками. Пригодна для живых изгородей. Используется в агролесомелиорации для посадок на песчаных площадях, в защитных полосах и др. Древесина идет на постройки, шпалы, тычины, сапожные гвозди, колесные спицы и др. Б. А.-хороший медонос.. ..

Белая гниль

БЕЛАЯ ГНИЛЬ Перевод прель, опасная грибная болезнь многих культурных раст. (подсолнечник, соя, фасоль, конопля и др.), а также овощей при хранении. Грибница пронизывает ткани, образуя густой белый хлопьевидный налет, на котором позднее появляются черные желваки. Раст. Обычно увядают и засыхают, а сочные части их (плоды, корни) сгнивают. Борьба. Уничтожение зараженных раст. И их частей, очистка и отбор семян, севооборот, проветривание и надлежащая температура в хранилищах (1-3°). На рис. Привед..

Дополнительный поиск Бекон Бекон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бекон" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бекон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа