Белая крупная английская свинья

138

БЕЛАЯ КРУПНАЯ АНГЛИЙСКАЯ СВИНЬЯ иоркширская свинья, выведена в Иоркшире, в Англии. Б. К. А. С. Крепко сложена, голова большая и длинная, ноги сильные и сухие, спина ровная и широкая, кожа покрыта тонкой щетиной белого цвета. Скороспелость выдающаяся. Убойный вес при бэконном откорме 75 % , при сальном 80-85 %. Шивой вес племенных жив. (элита и II класс) лучших заводов СССР (в кг). Возраст Хряки Матки Средн. Упит. Хорошей упит. Средн. Упит. Хорош. Упит. 3 мес. 25 30 24 28 6 " 65 90 62 80 12 " 160 200 150 180 По плодовитости современная Б. К. А. С превосходит все др. Породы. В среднем она дает 10,5-11,5 поросят в помете. Б. К. А. С. Очень хорошо передает потомству свои полезные признаки. Метизация наших простых свиней с хряками Б. К. А. С. Дает в потомстве поднятие роста и скороспелости, повышение плодовитости и убойного веса, улучшение качества мяса и уменьшение расхода корма на единицу прироста и пр.

Все это, а также хорошая способность Б. К. А. С. К пастбищному содержанию и быстрая акклиматизация ее Послужили основанием признать в СССР Б. К. А. С. Плановой породой для разведения в чистом виде и для массового улучшения наших простых местных позднеспелых пород свиней. Для последних целей надо выбирать хряков мясо-сального типа. Хорошие показатели по скороспелости, плодовитости, оплате корма и др. Хозяйственно полезным признакам Б. К. А. С. Дают при хорошем уходе, хорошем кормлении разнообразными кормами (зерновые, разные отходы, сочные, грубые зимою, трава бобовых растений. Пастбище летом) и хорошем содержании..

Значения в других словарях
Белая акация

БЕЛАЯ АКАЦИЯ Перевод быстрорастущее, светолюбивое дерево. Разводится в юж. Р-нах европейской части СССР. К почве нетребовательна. Разводится семенами и черенками. Пригодна для живых изгородей. Используется в агролесомелиорации для посадок на песчаных площадях, в защитных полосах и др. Древесина идет на постройки, шпалы, тычины, сапожные гвозди, колесные спицы и др. Б. А.-хороший медонос.. ..

Белая гниль

БЕЛАЯ ГНИЛЬ Перевод прель, опасная грибная болезнь многих культурных раст. (подсолнечник, соя, фасоль, конопля и др.), а также овощей при хранении. Грибница пронизывает ткани, образуя густой белый хлопьевидный налет, на котором позднее появляются черные желваки. Раст. Обычно увядают и засыхают, а сочные части их (плоды, корни) сгнивают. Борьба. Уничтожение зараженных раст. И их частей, очистка и отбор семян, севооборот, проветривание и надлежащая температура в хранилищах (1-3°). На рис. Привед..

Белена черная

БЕЛЕНА ЧЕРНАЯ блекота, двулетнее (реже однолетнее) лекарственное, ядовитое для людей и жив. Раст. С дурным запахом, произрастающее повсеместно в СССР на лугах и по близости жилищ. При отравлении частое напряженное дыхание и расширение зрачков, судороги, ошеломление. Смерть сопровождается конвульсиями. Лечение как при отравлении белладонной. Потребность в Б. Ч. Для медицинских целей удовлетворяется сбором, ко времени цветения, дикорастущих раст. (листья и стебли). ..

Бели

БЕЛИ Перевод затяжное истечение из половых органов самок (чаще у коров) вследствие воспаления матки от заражения и повреждений при родах. Необходимо тщательное лечение по указанию ветврача во избежание бесплодия.. ..

Дополнительный поиск Белая крупная английская свинья Белая крупная английская свинья

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Белая крупная английская свинья" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Белая крупная английская свинья, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 31 символа