Бели

137

БЕЛИ Перевод затяжное истечение из половых органов самок (чаще у коров) вследствие воспаления матки от заражения и повреждений при родах. Необходимо тщательное лечение по указанию ветврача во избежание бесплодия..

Значения в других словарях
Белая крупная английская свинья

БЕЛАЯ КРУПНАЯ АНГЛИЙСКАЯ СВИНЬЯ иоркширская свинья, выведена в Иоркшире, в Англии. Б. К. А. С. Крепко сложена, голова большая и длинная, ноги сильные и сухие, спина ровная и широкая, кожа покрыта тонкой щетиной белого цвета. Скороспелость выдающаяся. Убойный вес при бэконном откорме 75 % , при сальном 80-85 %. Шивой вес племенных жив. (элита и II класс) лучших заводов СССР (в кг). Возраст Хряки Матки Средн. Упит. Хорошей упит. Средн. Упит. Хорош. Упит. 3 мес. 25 30 24 28 6 " 65 90 62 ..

Белена черная

БЕЛЕНА ЧЕРНАЯ блекота, двулетнее (реже однолетнее) лекарственное, ядовитое для людей и жив. Раст. С дурным запахом, произрастающее повсеместно в СССР на лугах и по близости жилищ. При отравлении частое напряженное дыхание и расширение зрачков, судороги, ошеломление. Смерть сопровождается конвульсиями. Лечение как при отравлении белладонной. Потребность в Б. Ч. Для медицинских целей удовлетворяется сбором, ко времени цветения, дикорастущих раст. (листья и стебли). ..

Белильная известь

БЕЛИЛЬНАЯ ИЗВЕСТЬ Перевод см. Хлорная известь.. ..

Белки

БЕЛКИ белковые вещества, протеины, сложные органические соединения, составляющие важнейшую часть протоплазмы каждой живой клетки. Б. Состоят из углерода (50-55%), водорода (6,5-7,5%), азота (15-19%), кислорода (20,0-23,5%), серы (0,3-2,5%) и иногда фосфора (до 1%). К Б. Относятся альбумины (яичный и кровяной), глобулин и казеин молока (главная составная часть творога). К растительным Б. Относятся легумин (гороха и бобов) и клейковина (хлебных злаков). Все органы жив., а также кровь почти целик..

Дополнительный поиск Бели Бели

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бели" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бели, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа