Разовая матка

134

РАЗОВАЯ МАТКА см. Переменная матка..

Значения в других словарях
Разведение с.-х. животных

РАЗВЕДЕНИЕ С.-Х. ЖИВОТНЫХ имеет целью увеличение их количества и улучшение качества, выражающееся прежде всего в увеличении их продуктивности. Существуют различные методы Р. С.-х. Ж. В СССР на вторую пятилетку в качестве основного метода принято межпородное скрещивание, или метизация. Для этого весь Союз разделен на р-ны, для к-рых приняты определенные улучшающие породы (породное районирование). В каждом из этих р-нов улучшение жив. Проводится путем скрещивания местных беспородных и малопродук..

Размножение с.-х. растений

РАЗМНОЖЕНИЕ С.-Х. РАСТЕНИЙ так же как и вообще раст., бывает двух типов. Бесполое и половое. Бесполое, или вегетативное, размножение бывает. 1) в простейшем случае в виде распадения (деления) о ганизма на два или несколько дочерних, к-рые и становятся новыми индивидами (наблюдается напр. У бактерий и низших водорослей). 2) в виде почкования, состоящего в том, что на материнском организме появляется вырост, к-рый увеличивается, отделяется от родительской клетки и дает начало новому, обособленно..

Райграсы

РАЙГРАСЫ гл. Обр. Многолетние злаки.-1) Р. Английский-многолетний рыхлокустовой низовой злак, выс. До 70 см, дает густой дерн и хорошо отрастает после стравливания скотом. Ценное кормовое раст. (в смесях) для пастбищ зап. Половины Союза. Требует умеренно влажных суглинистых и глинистых почв, богатых перегноем. Засухи не переносит и легко вымерзает. Можайская форма от мороза не страдает. Норма высева семян 30 кг на 1 га в чистом посеве при 100% хоз. Годности. Срок пользования 5-6 лет. Урожайнос..

Райольная пахота

РАЙОЛЬНАЯ ПАХОТА вспашка на глубину свыше 30 см, практикуется в садоводстве и особ. При закладке виноградников. Производится райольным плугом, очень прочным, рассчитанным на сильную тягу.. ..

Дополнительный поиск Разовая матка Разовая матка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разовая матка" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разовая матка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 13 символа