Райольная пахота

182

РАЙОЛЬНАЯ ПАХОТА вспашка на глубину свыше 30 см, практикуется в садоводстве и особ. При закладке виноградников. Производится райольным плугом, очень прочным, рассчитанным на сильную тягу..

Значения в других словарях
Разовая матка

РАЗОВАЯ МАТКА см. Переменная матка.. ..

Райграсы

РАЙГРАСЫ гл. Обр. Многолетние злаки.-1) Р. Английский-многолетний рыхлокустовой низовой злак, выс. До 70 см, дает густой дерн и хорошо отрастает после стравливания скотом. Ценное кормовое раст. (в смесях) для пастбищ зап. Половины Союза. Требует умеренно влажных суглинистых и глинистых почв, богатых перегноем. Засухи не переносит и легко вымерзает. Можайская форма от мороза не страдает. Норма высева семян 30 кг на 1 га в чистом посеве при 100% хоз. Годности. Срок пользования 5-6 лет. Урожайнос..

Рак

РАК Перевод 1) болезнь растений, наружные признаки к-рой-вздутия или наросты на корнях или стеблях. Р. Стволов и ветвей плодовых деревьев развивается в результате морозобойных, механических и грибных повреждений. Для предохранения от морозобоин и появления раковых опухолей стволы и ветви белят известью и у особ. Ценных деревьев обматывают на зиму соломой или ельником. На слабо пораженных ветвях вырезают больные части древесины до здоровой, раны дезинфицируют и замазывают замазкой. Р. Корневой ..

Ракитник

РАКИТНИК Перевод небольшой кустарник (до 1 м выс.) из сем. Мотыльковых, дико растет в средних р-нах европейской части СССР, в Сибири, Крыму и на Кавказе. Имеет пушистые побеги. Плод-боб (черный, прямой, волосистый). Р. К почве не требователен. М. Б. Использован для обсадки скалистых обрывов, откосов и др. Не смешивать со словом "ракита", к-рым в УССР иногда называют иву.. ..

Дополнительный поиск Райольная пахота Райольная пахота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Райольная пахота" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Райольная пахота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 16 символа