Манду

138

Древне-египетское божество, изображаемое в виде козла с бараньей головой.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Мандрагора

(лат. Mandragora). Адамово яблоко, род растения из сем. Пасленовых. Корню его прежде приписывали сверхъестественную силу и употребляли при гаданиях и заклинаниях.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Адамова голова, растение, встречающееся по берегам Средиземного моря и на Гималайских островах. Корень его в старину употреблялся суеверными людьми как амулет в приворотное зелье.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употреблени..

Мандрил

(исп. Mandril). Маленькие обезьяны в Гвинее, на Капе и пр. То же, что павиан синещекий.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)исп. Mandril. Персид. И турец. Maimun, обезьяна. Маленькие обезьяны в Гвинее, на Капе, и проч.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)обезьяна сем. Павианов, отличается своим безобразием. Водится в Гвинее и Капской земле. Был из..

Мандуб

[арабск. - "рекомендуемое"] - в фикхе (ФИКХ). Действия и поступки, не являющиеся предписанными или обязательными, но совершение которых высоко оценивается окружающими. Проявление щедрости, милосердия, благочестия, религиозного усердия (милостыня, пожертвования, прощение долгов, посещение больных и т.п.). М. Занимает важное место в этике ислама (ИСЛАМ), так как создает возможность сводить многие социальные противоречия к личным конфликтам, достаточно легко устранимым. Противоп. - МАКРУХ.(Источник..

Мандубии

Кельтский народ, ныне ализ, живущий в Кот-д’Ор.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Манду

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Манду Манду

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Манду" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Манду, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа