Тактик

145

(греч. Taktikos). 1) искусный в тактике. 2) осторожный человек.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) искусный полководец, умеющий выгодно распорядиться находящимися в его распоряжении военными силами. 2) в общежитии - осмотрительный человек, сообразующийся с обстоятельствами и обладающий искусством управлять ими согласно своим целям.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)греч. Taktikos. А) Знающий тактику. B) Осторожный человек.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Такт

Правильная, следующая известному закону, смена повышений или понижений звука (слогов - в речи, тонов - в музыке) или ускорений и замедлений в движениях (в танцах и др.).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)(лат. Tactus, от tangere - касаться, ударять). 1) в музыке. Размер длительности тонов. 2) в общежитии. Сноровка, умение сказать или сделать что кстати, умение держать себя подобающим образом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в..

Такта

Лат. Tactus, от tangere, касаться, трогать, бить, ударять. Равномерное деление пьесы музыкальной или для пения.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Тактика

(греч. Taktike - касающееся искусства располагать войска). Часть стратегии. Искусство производить военные эволюции. В фигуральном значении. Средства, употребляемые для достижения чего-либо.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)военная наука, занимающаяся исследованием расположения, движения и действия войск для достижения заранее намеченных целей (стратегических или боевых).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского язык..

Тактильные Ощущения

То же, что осязательные.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Тактик

1. М.Специалист в области тактики (1*1).2. М.Тот, кто, владея тактикой (2*), умело выбирает линию своего поведения.. ..

Тактик

ТА́КТИК -а. М.. ..

Тактик

-а, м. 1. Специалист по тактике (в 1 знач.). 2. Перен. Человек, умело выбирающий нужную линию поведения. Большой т.. ..

Тактик

Тактика, м. Специалист по тактике, знаток тактики.. ..

Дополнительный поиск Тактик Тактик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тактик" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тактик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа