Фебруалии

200

Римские праздники очищения от грехов, совершавшиеся в честь бога Фебра.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Феаки

Греч. Phaiakes. Баснословные древнегреческие жители острова Корциры, отличавшиеся мореплаванием, богатством и гостеприимством.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Феб

(греч. Phoibos, от phos, photos - свет, блеск). Поэтическое имя Аполлона, бога солнца и поэзии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Phoibos, от phos, photos, свет, блеск. Аполлон, бог солнца и света, искусств, поэзии и медицины.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)см. АПОЛЛОН.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского я..

Февраль

(лат. Februarius, по имени бога Фебра, в честь которого совершались в этом месяце празднества фебруалии). Второй месяц в году, имеющий 28 и 29 дней.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Februarius, по имени Фебруса, древне-итальянского подземного бога, которому был посвящен этот месяц очищения и покаяния. Второй месяц в году у христиан.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их ..

Февральская Революция

Под этим названием известна в истории Франции вторая революция, вспыхнувшая в феврале 1848 г.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)француз. Революция 24 февраля 1848 г., повлекшая за собой падение короля Луи-Филиппа и учреждение 2-й республики.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Фебруалии

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Фебруалии Фебруалии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фебруалии" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фебруалии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 9 символа