Была ему звездная книга ясна / И с ним говорила морская волна

183

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Была без радости любовь, / Разлука будет без печали

Nothing found #123. ..

Была бы только ночка сегодня потемней!

Из русской городской фольклорной песни «Живет моя красотка» (конец XIX в.), в основу которой было положено стихотворение «Бродяга» поэта С. Ф. Рыскина (1860—1895). Стихотворение опубликовано в его поэтическом сборнике «Первый шаг» (1883):Войду я к милой в теремИ брошусь в ноги к ней.Была бы только ночкаСегодня потемней!. ..

Была игра!

Из комедии «Свадьба Кречинского» (1855) драматурга Александра Васильевича Сухово-Кобылина (1817—1903) (действ. 2, явл. 1). Камердинер Кречинского спрашивает мелкого шулера Расплюева, который пришел после карточной игры. «Что ж, Иван Антоныч, была игра, что ли?» Рас-плюев после долгого молчания отвечает. «Была игра, ну, уж могу сказать, была игра!» И далее сообщает, что был побит за мошенничество.Иносказательно:. ..

Были когда-то и мы рысаками

Из стихотворения «Пара гнедых» (опубл. 1895) Алексея Николаевича Апухтина (1840—1893).В оригинале. Были когда-то и вы рысаками:Пара гнедых, запряженных с зарею,Тощих, голодных и грустных на вид,Вечно бредете вы мелкой рысцою,Вечно куда-то ваш кучер спешит.Были когда-то и вы рысаками,И седоков вы имели иных.Ваша хозяйка состарилась с вами,Пара гнедых, пара гнедых.... ..

Дополнительный поиск Была ему звездная книга ясна / И с ним говорила морская волна Была ему звездная книга ясна / И с ним говорила морская волна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Была ему звездная книга ясна / И с ним говорила морская волна" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Была ему звездная книга ясна / И с ним говорила морская волна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 61 символа