Учитель-дефектолог

271

Содержание труда. Организует и осуществляет учебно-коррекционную работу с обучающимися (воспитанниками, детьми), имеющими отклонения в развитии, обследует их, определяя степень и структуру выраженности имеющегося дефекта, консультирует педработников и родителей по применению специальных методов и приемов оказания помощи детям, имеющим отклонения в развитии.Должен знать. Возрастную и специальную педагогику и психологию, анатомо-физиологические и клинические основы дефектологии, методы и приемы предупреждения и исправления отклонений в развитии обучающихся.Профессионально важные качества:коммуникативные и организаторские способности. Эмоциональная устойчивость. Наблюдательность. Логическое мышление.Квалификационные требования.

Педагогические ВУЗы, 8 - 14 разряды.Медицинские противопоказания:инфекционные и кожные заболевания. Неврозы. Психические и нервные заболевания. Дефекты зрения и слуха..

Значения в других словарях
Учитель физкультуры

Содержание труда. Ведет педагогическую деятельность. Планирует, организует и осуществляет физическое воспитание учащихся, проведение учебных и тренировочных занятий, оздоровительных мероприятий.Должен знать. Педагогику, психологию, возрастную физиологию, анатомию, спортивную медицину и лечебную физкультуру, школьную гигиену, методику преподавания физкультуры.Профессионально важные качества:внимательность. Эмоциональная устойчивость. Адекватная самооценка. Коммуникативные и организаторские способ..

Учитель экономики, технологии обработки тканей, пищевых продуктов и декоративно-прикладного творчест

Содержание труда. Ведет педагогическую работу, формирует у учащихся необходимые трудовые навыки в области обработки тканей, пищевых продуктов, декоративно-прикладного творчества и умение применять их на практике, способствует творческому развитию личности учащихся, осознанному профессиональному самоопределению учащихся, предприимчивости. Дает знания основ экономики и системы рыночных отношений.Должен знать. Педагогику, психологию, возрастную физиологию, методику преподавания "Технологии", способ..

Фармацевт

Труд фармацевта, как и всех работников здравоохранения, направлен на борьбу с болезнями, на облегчение состояния больных, на предотвращение заболеваний. Непосредственный продукт его труда - это лекарства (микстуры, капли, пилюли, порошки, мази), приготавливаемые в аптеке согласно рецепту врача.Получив рецепт из торгового зала аптеки, фармацевт отмеривает нужные количества медикаментов и вспомогательных веществ, перечисленных в рецепте. Действуя согласно общим инструкциям и учитывая специальные у..

Фельдшер

С древнейших времен медик - очень уважаемая и почетная профессия. Множество специалистов разного образовательного уровня трудятся в ней. И все они. Медсестры, фельдшера, лаборанты, врачи - посвятили себя самой нужной, интересной и самой человечной области деятельности - облегчению страданий больных, борьбе за их жизнь и здоровье.Профессия фельдшера наиболее приближена к профессии врача. Как правило, фельдшер работает в службе скорой помощи. В его обязанности входит оказание первой помощи человек..

Дополнительный поиск Учитель-дефектолог Учитель-дефектолог

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учитель-дефектолог" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учитель-дефектолог, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 18 символа