Мерчандайзинг (МЕRСНАNDISING)

143

Комплекс мероприятий, производимых в точках конечного потребления и направленный на продвижение того или иного товара, марки или упаковки. Результатом мерчандайзинга всегда является стимулирование желания потребителей выбрать и купить продвигаемый товар. Для этого используются три основных инструмента.—. Space-management, выкладка товара –. Товар, имеющий привлекательный для целевой группы дизайн, притягивает уже своим наличием на полке, тем более, если выкладка выполнена в заметном покупателю месте и товар занимает достаточно пространства на полке.—. Размещение POS-материалов в пространстве магазина –. Это плакаты, буклеты, воблеры, ценники, подвесные и “стоячие”. Модели товара, монетницы, стенды, полки…—.

Stock–control –. Это обеспечение необходимого и достаточного количество товара в месте продажи. Важен баланс. Если слишком мало, места на полках тут же занимают конкуренты. Слишком много - замораживаются средства магазина или поставщика. Магазин обижается, и договариваться с ним становится сложнее..

Значения в других словарях
Медиа

1. Средства распространения рекламы. 2. Вся совокупность средств аудио-, теле- и визуальной коммуникации. ..

Мерчандайзинг

Комплекс маркетинговых коммуникаций в розничной торговле. Мерчандайзинг использует в основном приемы рекламы на местах продаж и sales promotion. Основная задача - стимулирование продавцов к активным продажам рекламируемых товаров и воздействию на покупателей с целью обеспечения ими покупки.. ..

Методы Ценообразования

Методы используемые при формировании цен на продукцию и услуги. Выделяют три метода ценообразования - основанный на издержках, основанный на линии покупателей, основанный на ценах конкурентов.. ..

Миссия

Краткое выражение функции, которую организация или проект пытаются выполнить в обществе –. `во имя чего этот человек или компания существуют в обществе, для чего они занимаются своей деятельностью?`. Как правило провозглашаются социальные обязательства и гражданская ответственность перед обществом, принципы отношения к различным группам общественности, к окружающей среде и т.д.. ..

Дополнительный поиск Мерчандайзинг (МЕRСНАNDISING) Мерчандайзинг (МЕRСНАNDISING)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мерчандайзинг (МЕRСНАNDISING)" в словаре Словарь рекламных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мерчандайзинг (МЕRСНАNDISING), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 29 символа