Обноскин

187

ОБНОСКИН ОБНОСКОВ РАЗДЕТОВОдна из 'одежных' фамилий, от слова обноски..(Ф).Возможнно Обносок было прозвищем бедного человека, которому и одеть то было нечего. Так же как и Раздетов и Разуваев. (С).

Значения в других словарях
Облонский

ОБЛОНСКИЙ ОБОЛОНСКИЙОболонь, облонь - поёмные луга. Оболонье, облонье - обширные мокрые луга, иногда с солончаками. Предки Оболонских, Облонских - выходцы из таких мест. (Ф) Первоначально - обозначение прибывшего из Оболони. Местечко с этим названием есть в Полтавской области, возможно, тождественные топонимы есть и в других областях, так как слово оболонь в русском языке было нарицательным с многими значениями. 'мокрый луг', 'предместье, слободка' и др. (Н). ..

Обнорский

ОБНОРСКИЙ1. Семинарская фамилия, которую некоторым семинаристам давали в честь святых Павла и Сильвестра Обнорских. 2. Впрочем, может быть, инепосредственно от речки Обноры - правого притокареки Костромы. (Ф).. ..

Обносков

ОБНОСКИН ОБНОСКОВ РАЗДЕТОВОдна из 'одежных' фамилий, от слова обноски..(Ф).Возможнно Обносок было прозвищем бедного человека, которому и одеть то было нечего. Так же как и Раздетов и Разуваев. (С). ..

Ободин

ОБОДИН ОГЛОБЛИНФамилии, образованные от названий частей сбруи и упряжи, которые существовали в форме прозвищ, имен..(Э). В 'Ономастиконе' Веселовского.есть Обода. Кн. Иван Жировой-Засекин [см. Жировой, Засека], начало XVI в. Обода — круговой ремень на шлее лошади. Оглобля Федор Исаков, посадский человек, 1620 г, Сочь Вычегодская. ..

Дополнительный поиск Обноскин Обноскин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обноскин" в словаре Словарь русских фамилий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обноскин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 8 символа