Гражданские организации гражданской обороны

119

Формирования (сводные отряды, команды, дружины, группы, звенья, посты), владеющие специальной техникой и имуществом и подготовленные для защиты населения и организаций от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. Создаются по территориально-производственному принципу на потенциально опасных производственных объектах, имеющих важное оборонное и экономическое значение. М.б. Общего назначения, спасательные, медицинские, противопожарные., инженерные, разведки и наблюдения, радиационной и химической защиты, аварийно-технические, автотранспортные, снабжения и др. Г.о.Г.о. Проводят аварийно-спасательные и др. Неотложные работы осуществляют первоочередное жизнеобеспечение населения, а также участвуют в борьбе с пожарами, обнаружении и обозначении районов радиоактивного, химического, биологического и иного заражения, обеззараживании населения, техники, зданий, сооружений и территорий, в срочном восстановлении функционирования необходимых коммунальных служб и др.

Объектов жизнеобеспечения населения, восстановлении и поддержании порядка в пострадавших районах (см. Также Невоенизированные формирования гражданской обороны)..

Значения в других словарях
Гражданская защита

Комплекс мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, окружающей среды, материальных и культурных ценностей от чрезвычайных ситуаций. Природного (землетрясения, наводнения и ураганы и т.д.) и техногенного (аварии и катастрофы на промышленных объектах, транспорте, коммуникациях и др.) характера, а также от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.. ..

Гражданская оборона

(ГО)1) система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. Основными задачами в области ГО являются. Обучение населения способам защиты от опасностей. Оповещение населения об опасностях. Эвакуация населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы. Предоставление населению убежищ и средств индивидуальной защиты. Проведение меропр..

Гражданское население

См. Мирное население EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

График нагревостойкости систем изоляции

Графическое изображение зависимости логарифма ресурса системы изоляции от обратного значения абсолютной температуры.. ..

Гражданские Организации Гражданской Обороны

Формирования, создаваемые на базе организаций по территориально-производственному принципу, не входящие в состав Вооруженных Сил Российской Федерации, владеющие специальной техникой и имуществом и подготовленные для защиты населения и организаций от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий».. ..

Дополнительный поиск Гражданские организации гражданской обороны Гражданские организации гражданской обороны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гражданские организации гражданской обороны" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гражданские организации гражданской обороны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 43 символа