Гражданское население

108

См. Мирное население EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010.

Значения в других словарях
Гражданское население

в международном праве, см. Мирное население.. ..

Гражданская оборона

(ГО)1) система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. Основными задачами в области ГО являются. Обучение населения способам защиты от опасностей. Оповещение населения об опасностях. Эвакуация населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы. Предоставление населению убежищ и средств индивидуальной защиты. Проведение меропр..

Гражданские организации гражданской обороны

Формирования (сводные отряды, команды, дружины, группы, звенья, посты), владеющие специальной техникой и имуществом и подготовленные для защиты населения и организаций от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. Создаются по территориально-производственному принципу на потенциально опасных производственных объектах, имеющих важное оборонное и экономическое значение. М.б. Общего назначения, спасательные, медицинские, противопожарные., инженерные, разведки..

График нагревостойкости систем изоляции

Графическое изображение зависимости логарифма ресурса системы изоляции от обратного значения абсолютной температуры.. ..

Грачев

Николай Федорович(род. В 1930) генерал армии (1991). В Советской Армии с 1950. Окончил Рязанское пехотное училище (1952), Военную академию им. М.В.Фрунзе (1963), Военную академию Генштаба (1972). С 1952 по 1969 - командир стрелкового взвода, батальона, мотострелкового полка. В 1969 - 72 начальник штаба, командир мотострелковой дивизии. В 1974 - первый заместитель командующего, а с 1976 - командующий армией, с 1980 - начальник штаба ПрикВО, с 1984 - командующий войсками УрВО. С 1987 - первый заме..

Гражданское Население

- см. Мирное население.. ..

Дополнительный поиск Гражданское население Гражданское население

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гражданское население" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гражданское население, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 21 символа