Местная система оповещения

69

Система оповещения, обеспечивающая доведение сигналов (распоряжений) и информации оповещения от органов, управления ГОЧС до. Руководящего состава гражданской обороны и РСЧС города, городского и сельского районов, а также руководителей районных и городских служб гражданской обороны и звеньев РСЧС. Оперативных дежурных служб (диспетчеров) потенциально опасных объектов экономики, имеющих важное оборонное и экономическое значение или представляющих высокую степень опасности возникновения чрезвычайных ситуаций. Населения, проживающего не территории города, городского или сельского района..

Значения в других словарях
Местная оборона

Система мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных действиях или вследствие этих действий, осуществляемых на военных объектах (арсеналах, базах, предприятиях, в организациях, учреждениях, военно-учебных заведениях) и в военных городках. Основные задачи М.о. Разработка и осуществление мероприятий, направленных на улучшение защиты населения, в том числе военнослужащих. Повышение устойчивости функционирования (живучести) объектов. Обу..

Местная противовоздушная оборона

МПВОсистема мероприятий, проводимых органами власти под руководством военных организаций в целях защиты населения и объектов народного хозяйства от нападения противника с воздуха, ликвидации последствий его ударов, создания нормальных условий для работы промышленных предприятий, электростанций, транспорта, аэродромов и др. Впервые стала осуществляться в годы 1-й мировой войны (1914-1918) в ряде государств. В России мероприятия по защите населения от нападения с воздуха начали проводиться с 3.03...

Местная служба медицины катастроф

Подразделение Всероссийской службы медицины катастроф, включающее орган управления (должностное лицо) и медицинские формирования, созданные в населенном пункте. Предназначено для уменьшения тяжести или предупреждения медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций и медико-санитарного обеспечения при ликвидации чрезвычайных ситуаций .. ..

Местная чрезвычайная ситуация

См. Чрезвычайная ситуация местная. ..

Дополнительный поиск Местная система оповещения Местная система оповещения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Местная система оповещения" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Местная система оповещения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 26 символа