Местная служба медицины катастроф

75

Подразделение Всероссийской службы медицины катастроф, включающее орган управления (должностное лицо) и медицинские формирования, созданные в населенном пункте. Предназначено для уменьшения тяжести или предупреждения медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций и медико-санитарного обеспечения при ликвидации чрезвычайных ситуаций ..

Значения в других словарях
Местная противовоздушная оборона

МПВОсистема мероприятий, проводимых органами власти под руководством военных организаций в целях защиты населения и объектов народного хозяйства от нападения противника с воздуха, ликвидации последствий его ударов, создания нормальных условий для работы промышленных предприятий, электростанций, транспорта, аэродромов и др. Впервые стала осуществляться в годы 1-й мировой войны (1914-1918) в ряде государств. В России мероприятия по защите населения от нападения с воздуха начали проводиться с 3.03...

Местная система оповещения

Система оповещения, обеспечивающая доведение сигналов (распоряжений) и информации оповещения от органов, управления ГОЧС до. Руководящего состава гражданской обороны и РСЧС города, городского и сельского районов, а также руководителей районных и городских служб гражданской обороны и звеньев РСЧС. Оперативных дежурных служб (диспетчеров) потенциально опасных объектов экономики, имеющих важное оборонное и экономическое значение или представляющих высокую степень опасности возникновения чрезвычайны..

Местная чрезвычайная ситуация

См. Чрезвычайная ситуация местная. ..

Местное включение установки

(пуск установки)Включение (пуск) от пусковых элементов, устанавливаемых в помещении насосной станции или станции пожаротушения, а также от пусковых элементов, устанавливаемых на модулях пожаротушения.. ..

Дополнительный поиск Местная служба медицины катастроф Местная служба медицины катастроф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Местная служба медицины катастроф" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Местная служба медицины катастроф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 33 символа