Министерство российской федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

78

(МЧС России)федеральный орган исполнительной власти, проводящий государственную политику и осуществляющий управление в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, а также координирующим деятельность федеральных органов исполнительной власти в указанной области. В систему МЧС России входят региональные центры по делам ГОЧС, органы упраления ГОЧС сбъектов РФ и органов местного самоуправления. Государственная противопожарная служба МЧС России. Войска гражданской обороны. Государственная инспекция по маломерным судам РФ. Образовательные, научно-исследовательские учреждения и иные организации, находящиеся в ведении МЧС России.

Для решения гуманитарных задач из части сил системы МЧС России создается российский национальный корпус чрезвычайного гуманитарного реагирования. Основные задачи МЧС России. Реализация единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности. Осуществление по решению Президента РФ и Правительства РФ мер по ГО, защите населения и территорий от ЧС и пожаров, а также мер по чрезвычайному гуманитарному реагированию, в том числе за пределами РФ. Осуществление нормативного регулирования, специальных, разрешительных, надзорных и контрольных функций по вопросам, отнесенным к компетенции МЧС России. Осуществление управление в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС, обеспечения пожарной безопасности.

Сбор и обработка информации в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, а также обмена этой информацией. В составе центрального аппарата министерства имеется. 11 департаментов. Войск ГО и спасательных формирований. Гражданской защиты. Инвестиций и эксплуатации основных фондов. Материально-технического обеспечения и вооружения. Организационно-мобилизационный. Правового обеспечения. Предупреждения ЧС и научно-технической политики. Управления в кризисных ситуациях. Управления делами. Федеральной поддержки территорий. Финансово-экономической деятельности. Главное управление государственной противопожарной службы. Шесть управлений. Авиации. Медицинское. Административно-хозяйственное.

По преодолению последствий радиационных аварий. Катастроф и социальной защиты. Контрольно-ревизионное. Экономического надзора и прогнозирования. Отделы организации Российского национального корпуса чрезвычайного гуманитарного реагирования..

Значения в других словарях
Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям субъекта Российской Федерации

См. Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям субъекта Российской Федерации.. ..

Министерство природных ресурсов Российской Федерации

(Департамент охраны окружающей среды и экологической безопасности), федеральный орган исполнительной власти. Осуществляет анализ состояния окружающей среды, экологический мониторинг, обеспечение экологической безопасности при особых воздействиях на окружающую среду, охрану биоресурсов, особо охраняемых территорий и др.. ..

Минное поле

Участок местности (акватории), на котором в определённом порядке установлены мины. М.п. Является основой минновзрывных заграждений и обладает наиболее высоким заградительным качеством. М.п. Разделяются по предназначению на противотанковые, противопехотные, противодесантные и смешанные. По способу приведения в действие они м.б. Неуправляемыми и управляемыми. Устанавливаются М.п. Заблаговременно, с маскировкой (заглублением в грунт, снег) и без маскировки (внаброс), с применением средств механизац..

Миноискатель

Прибор для обнаружения мин, находящихся в грунте, снегу и под водой. Известны. Индукционные М., реагирующие на ферромагнитные детали мины, и радиочастотные, обнаруживающие как металлические, так и неметаллические М. Переносные и встроенные, смонтированные в виде навесного оборудования, напр., на бампере автомобиля. К средствам поиска взрывоопасных устройств относятся также. Искатели ВВ, обнаруживающие их с помощью высокочувствительных газоанализаторов. Электронные стетоскопы для прослушивания хо..

Дополнительный поиск Министерство российской федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Министерство российской федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Министерство российской федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Министерство российской федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 130 символа