Подготовка руководящего состава гражданской обороны

82

Комплекс мероприятий, обеспечивающих обучение руководящего состава и специалистов федеральных органов исполнительной власти и организаций, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, служб и формирований гражданской обороны, работников органов управления ГОЧС формам и методам деятельности по вопросам гражданской обороны. Проводится в Академии гражданской защиты МЧС России, учебно-методических центрах и на курсах гражданской обороны, в учебных заведениях повышения квалификации федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ (по их планам), а также непосредственно в организациях в порядке, определяемом МЧС России. Для приобретения необходимых навыков руководящим составом и специалистами, а также в целях проверки готовности органов управления и сил гражданской обороны регулярно проводятся командно-штабные, штабные, тактико-специальные и комплексные учения и тренировки..

Значения в других словарях
Подготовка психологическая

Комплекс мероприятий по психопрофилактической и психокоррекционной работе, направленных на оптимизацию психологических и психофизиологических качеств специалистов, адаптацию этих качеств к деятельности в очагах чрезвычайных ситуаций, создание у них еще до начала аварийно-спасательных работ адекватного психологического фона, минимизируещего стресс, связанный с восприятием экстремальных условий очага чрезвычайной ситуации, способствующего сохранению исходного состояния здоровья и профессиональной ..

Подготовка руководителей медицинских формирований

Комплекс мероприятий, организуемых в основном на территориальном и местном уровнях с целью совершенствования знаний и умений руководителей медицинских формирований путем проведения групповых упражнений, летучек, тактико-специальных учений на базах институтов повышения квалификации или факультетов усовершенствования медицинских академий и университетов, центров медицины катастроф, а также в учреждениях-формирователях.. ..

Подготовка руководящего состава РСЧС

Комплекс организационных и учебно-методических мероприятий по совершенствованию теоретических знаний и практических навыков руководящего состава органов управления и сил РСЧС в области организации и проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций... ..

Подготовка руководящего состава службы медицины катастроф

Комплекс мероприятий, организуемых на федеральном, региональном и территориальном уровнях на базах институтов повышения квалификации, факультетов усовершенствования медицинских академий и университетов, центров медицины катастроф с целью совершенствования знаний и умений руководящего состава СМК.. ..

Дополнительный поиск Подготовка руководящего состава гражданской обороны Подготовка руководящего состава гражданской обороны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подготовка руководящего состава гражданской обороны" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подготовка руководящего состава гражданской обороны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 51 символа