Стратегические природные ресурсы

90

Природные ресурсы, составляющие основу материального производства, обеспечивающие экономическую и оборонную безопасность страны на данном этапе ее развития, внутреннюю социально-политическую стабильность, а также здоровье и жизнеобеспечение населения. Перечень С.п.р. Варьируется в зависимости от экономических приоритетов государства, структуры материального производства, текущей и прогнозируемой геополитической обстановки, конъюнктуры мирового рынка, состояния внешнеэкономических связей и др. Обстоятельств. Так, среди стратегических видов минерального сырья в России рассматривают топливно-энергетические ресурсы, руды некоторых цветных и редких металлов, драгоценные металлы и камни. К С.п.р. Относят также водные ресурсы как основу жизнеобеспечения страны..

Значения в других словарях
Степень негерметичности помещения

Выраженное в процентах отношение суммарной площади постоянно открытых проемов к общей площади поверхности помещения.. ..

Стоянка для автомобилей

Здание, сооружение (часть здания, сооружения) или специальная открытая площадка, предназначенные только для хранения (стоянки) автомобилей.. ..

Стратегический запас

Запас дефицитного сырья и материалов, сельскохозяйственных продуктов, важнейших видов оборудования, создаваемый государством на случай войны, стихийных бедствий и т.п.. ..

Стратегия безопасности

Планирование, разработка и организация долгосрочных установок с целью обеспечения безопасности системы.. ..

Дополнительный поиск Стратегические природные ресурсы Стратегические природные ресурсы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Стратегические природные ресурсы" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Стратегические природные ресурсы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 32 символа