Анти..

104

АНТИ. (греческое anti - против, вместо), приставка, означающая. Противоположность, враждебность чему-либо, направленность против чего-нибудь (например, антифашистский)..

Значения в других словарях
Антей

АНТЕЙ, в греческой мифологии великан, сын Посейдона и Геи. Был непобедим, пока соприкасался с матерью-землей. Геракл> одолел Антея, оторвав от земли и задушив в воздухе.. ..

Антенна

АНТЕННА (от латинского antenna - мачта>, рея) (радио>), устройство, предназначенное (обычно в сочетании с радиопередатчиком или радиоприемником) для излучения или (и) приема радиоволн. Применяют в системах радиосвязи, радиолокации, радиоастрономии, метеорологии и т.д.. ..

Антибиотики

АНТИБИОТИКИ (от анти...> и греческого bios - жизнь>), органические вещества, образуемые микроорганизмами и обладающие токсическим действием по отношению к другим микроорганизмам. Антибиотиками называются также антибактериальные вещества, выделяемые из растительных и животных клеток. Антибиотики используют как лекарственные препараты для подавления развития бактерий, микроскопических грибов>, некоторых вирусов и простейших, поражающих человека, животных и растения. Получены также противоопухолевы..

Антивещество

АНТИВЕЩЕСТВО, вещество, построенное из античастиц. Ядра атомов антивещества состоят из антипротонов и антинейтронов, а роль электронов играют позитроны. Предполагают, что в первые моменты образования Вселенной антивещество и вещество присутствовали в равных количествах, но по мере дальнейшего расширения Вселенной число> античастиц стало стремительно уменьшаться. По современным данным (в доступной наблюдению части Вселенной), какие-либо небесные тела, целиком построенные из антивеществ, отсутству..

Анти..

Приставка. Образует существительные и прилагательные со знач. Противоположности, враждебности, направленности против кого-чего-н., то же, что про-тиво..., напр. Антидемократический, антихудожественный, антивоенный, антисанитарный, антинародный, антиимпериалистический, антисоветский, антимонопольный, антигерой, антиракета, антиобледе-нитель, антиокислитель.. ..

Анти..

(греч. Anti - против), приставка, означающая противоположность, направленность против чего-нибудь (напр., антифашистский). ..

Анти..

(от греч. Anti- - против) - приставка, означающая противодействие, противоположность (напр., антидетонатор, антипирены). ..

Дополнительный поиск Анти.. Анти..

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анти.." в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анти.., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа