Отягчающие Ответственность Обстоятельства

85

ОТЯГЧАЮЩИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, в уголовном праве обстоятельства, усиливающие ответственность виновного. Российский закон> относит к отягчающим ответственность обстоятельствам. Совершение преступления лицом, ранее совершившим какое-либо преступление, организованной группой, из корыстных или иных низменных побуждений, в отношении малолетнего или престарелого, с особой жестокостью и др..

Значения в других словарях
Отягчающие ответственность обстоятельства

в уголовном праве обстоятельства, наличие которых делает данное преступное деяние и самого преступника более общественно опасным и влечёт более суровое наказание. В советском праве исчерпывающий перечень отягчающих обстоятельств даётся в УК союзных республик. Различаются. 1) О. О. О., являющиеся неотъемлемыми элементами данного состава преступления, его квалифицирующими признаками (например, совершение кражи повторно), повышенная мера наказания в этом случае предусмотрена законом за данный вид ..

Отягчающие Ответственность Обстоятельства

ОТЯГЧАЮЩИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА - в уголовном праве обстоятельства, повышающие ответственность виновного. Российский закон относит к отягчающим ответственность обстоятельствам неоднократность совершения преступления, рецидив, причинение тяжких последствий, совершение преступления организованной группой по предварительному сговору, с использованием оружия, с особой жестокостью и др.. ..

Отчуждение

ОТЧУЖДЕНИЕ (юридическое), в гражданском праве передача имущества в собственность другого лица. Один из способов осуществления собственником правомочия распоряжения своим имуществом. Различаются отчуждение возмездное (купля-продажа>) и безвозмездное (дарение).. ..

Отшельничество

ОТШЕЛЬНИЧЕСТВО, аскетическое отречение от мирской жизни с максимальным ограничением внешних связей. Существует в буддизме, иудаизме. В христианстве отшельничество известно с 3 в., постепенно оно превращается в один из важнейших церковных институтов - монашество>. В православии отшельничество - форма монашеского, "скитского" или "пустынного" жития, уединения, связанного с добровольным принятием дополнительных аскетических обетов (усиленной молитвы, строгого постничества, молчальничества).. ..

Оун

ОУН, смотри Организация украинских националистов>.. ..

Оутс

ОУТС (Oates) Джойс> Кэрол (родилась в 1938), американская писательница. Социально-психологические рассказы и романы ("Сад радостей земных", 1967. "Их жизни", 1969. "Делай со мной, что захочешь", 1973. "Ангел света", 1981) об актуальных проблемах Америки. Контрасте бедности и богатства, семейном и общественном насилии, студенческом и феминистском движениях, духовных, в том числе религиозных, поисках молодёжи. Семейная хроника в традициях "готического романа", с потаёнными глубинами психологии - "..

Отягчающие Ответственность Обстоятельства

В уголовном праве обстоятельства, повышающие ответственность виновного. Российский закон относит к отягчающим ответственность обстоятельствам неоднократность совершения преступления, рецидив, причинение тяжких последствий, совершение преступления организованной группой по предварительному сговору, с использованием оружия, с особой жестокостью и др.. ..

Отягчающие Ответственность Обстоятельства

См. Обстоятельства, отягчающие наказание.. ..

Отягчающие Ответственность Обстоятельства

См. Обстоятельства, отягчающие наказание.. ..

Дополнительный поиск Отягчающие Ответственность Обстоятельства Отягчающие Ответственность Обстоятельства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отягчающие Ответственность Обстоятельства" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отягчающие Ответственность Обстоятельства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 41 символа