Сикка

87

СИККА - народность общей численностью 265 тыс. Чел., проживающая на территории Индонезии. Язык - сикка. Религиозная принадлежность верующих. Католики, часть - традиционные верования..

Значения в других словарях
Сизиф

СИЗИФ, смотри Сисиф>.. ..

Сизоворонка

СИЗОВОРОНКА (ракша>), птица (отряда ракшеобразные). Длина около 34 см. Клюв как у ворон>, оперение зеленовато-голубого тона в сочетании с рыжим. Распространена в Евразии (в России - на востоке до Алтая), в северо-западной Африке. Обитает в лесостепи, часто в садах. Гнезда в дуплах и норах. Токовой полет с громкими криками.. ..

Сикомор

СИКОМОР (библейская смоковница>), дерево из рода фикус>. Растет в Восточной Африке. Древесина твердая, прочная (в Древнем Египте использовалась на саркофаги). С древности культивируется ради съедобных плодов.. ..

Сикофант

СИКОФАНТ (греческое sykopantes, от sykon - фига и phaino - доношу), в Древней Греции, по-видимому, лицо, сообщавшее о запрещенном вывозе смоквы из Аттики. Уже со 2-й половины 5 в. До нашей эры сикофантами называли профессиональных доносчиков, клеветников, шантажистов.. ..

Сикка

Или сикка рупия, перс., от sikkah, монетный штемпель. Счетная монета в Бенгалии, стоимостью около 50 копеек. (Во второй половине XIX века).(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(перс.). Счетная монета в Ост-Индии = ок. 60 к.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Сикка Сикка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сикка" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сикка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа