Сизоворонка

71

СИЗОВОРОНКА (ракша>), птица (отряда ракшеобразные). Длина около 34 см. Клюв как у ворон>, оперение зеленовато-голубого тона в сочетании с рыжим. Распространена в Евразии (в России - на востоке до Алтая), в северо-западной Африке. Обитает в лесостепи, часто в садах. Гнезда в дуплах и норах. Токовой полет с громкими криками..

Значения в других словарях
Сизоворонка

(Coracias garrulus) птица отряда ракшеобразных. Длина тела около 34 см, весит до 190 г. Оперение жёсткое, зеленовато-голубое, спина и верх крыльев ржаво-коричневые. Распространена в Европе, Юго-Западной Азии и Северо-Западной Африке. В СССР — на В. До Алтая, на С. До Эстонии и Татарской АССР. Зимует в тропических и южных районах Африки. Гнездится в дуплах, на Ю. — в норах (вырытых в обрывах), реже в строениях. В кладке 4—6 белых яиц. Насиживает 18—19 суток. Питается крупными насекомыми, ящерицам..

Сизоворонка

СИЗОВОРОНКА (ракша) - птица отряда ракшеобразных. Длина ок. 34 см. В Европе, Юго-Зап. Азии и Сев.-Зап. Африке.. ..

Сизаль

СИЗАЛЬ (сисаль), грубое прочное волокно, получаемое из листьев агавы. Используют для изготовления канатов, веревок, рыболовных сетей и т.п. Иногда сизалем называется и само растение.. ..

Сизиф

СИЗИФ, смотри Сисиф>.. ..

Сикка

СИККА - народность общей численностью 265 тыс. Чел., проживающая на территории Индонезии. Язык - сикка. Религиозная принадлежность верующих. Католики, часть - традиционные верования.. ..

Сикомор

СИКОМОР (библейская смоковница>), дерево из рода фикус>. Растет в Восточной Африке. Древесина твердая, прочная (в Древнем Египте использовалась на саркофаги). С древности культивируется ради съедобных плодов.. ..

Сизоворонка

См. Сивоворонка.. ..

Сизоворонка

-и, род. Мн. -нок, дат. -нкам, ж.. ..

Сизоворонка

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Сизоворонка

Ж.Перелетная птица отряда ракшеобразных с пестрым оперением.. ..

Сизоворонка

СИЗОВОРО́НКА -и. Мн. Род. -нок, дат. -нкам. Ж. Перелётная птица с ярким, пёстрым оперением.. ..

Сизоворонка

Сизоворонки, ж. (зоол., обл.). См. Сиворонка.. ..

Сизоворонка

(ракша), птица отр. Ракшеобразных. Дл. Ок. 34 см. В Европе, Юго-Зап. Азии и Сев.-Зап. Африке. Сизоворонка.. ..

Дополнительный поиск Сизоворонка Сизоворонка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сизоворонка" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сизоворонка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 11 символа