Чёрное Духовенство

134

ЧЁРНОЕ духовенство>, в православии монашествующее духовенство> (иеромонахи, архиереи)..

Значения в других словарях
Черное Духовенство

ЧЕРНОЕ духовенство - монашествующее духовенство (иеромонахи, архиереи).. ..

Черногория

ЧЕРНОГОРИЯ (республика> Черногория), в составе Союзной Республики Югославии, на юге Динарского нагорья, у Адриатического моря. Площадь> 13,8 тыс. Км2. Население> 640 тыс. Человек>. Заселена славянами с 7 в. В 9 в. Утвердилось христианство. До 11 в. Называется Дукля, затем Зета (название "Черногория" с 15 в.). С конца 12 в. Территория Черногории в сербском государстве, с 1366 независимая. В 1499 включена в состав Османской империи. В 1697 утвердилась династия> Негошей. С 1796 фактически независим..

Черногорцы

ЧЕРНОГОРЦЫ (самоназвание црногорци) - народ> общей численностью 600 тыс. Чел., проживающий на территории Югославии. Другие страны расселения. США - 15 тыс. Чел., Албания> - 5 тыс. Чел. Язык - сербскохорватский. Религиозная принадлежность верующих. Православные, часть - мусульмане.. ..

Чёрное Море

ЧЁРНОЕ МОРЕ, Атлантического океана, между Европой и Малой Азией. Соединяется Керченским проливом с Азовским морем, проливом Босфор> с Мраморным морем и проливом Дарданеллы> со Средиземным морем. Площадь> 422 тыс. Км2, глубина до 2210 м. Крупный залив - Каркинитский. Лиманы. Днепро-Бугский и Днестровский. Впадают крупные реки. Дунай>, Днепр>, Днестр. На глубине свыше 150 м вода заражена сероводородом, жизнь> отсутствует. Рыболовство (осетровые, ставрида, скумбрия). Крупные порты. Одесса, Ильичевс..

Чернокнижие

ЧЕРНОКНИЖИЕ (устаревшее), пользование> колдовскими ("черными") книгами. Колдовство, ворожба.. ..

Черное духовенство

См. Монашество.. ..

Черное духовенство

Монашество, братия. ..

Черное Духовенство

Монашествующее духовенство (иеромонахи, архиереи).. ..

Черное духовенство

Монашествующее духовенство (иеромонахи, архиереи).. ..

Черное Духовенство

- в православии монашествующее духовенство (иеромонахи, архиереи ).. ..

Черное Духовенство

– монашествующее духовенство. Иеромонахи, архиереи.. ..

Черное Духовенство

Наименование монашества в православной и армяно-григорианской церквах (связано с тем, что при пострижении в монахи постригаемый надевает черное облачение в знак "отрешения от мира").. ..

Дополнительный поиск Чёрное Духовенство Чёрное Духовенство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чёрное Духовенство" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чёрное Духовенство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 18 символа