Событие

139

Состояние в процессе выполнения комплекса в сетевом планировании, характеризующее результаты окончания одних работ и начало производства других.

Значения в других словарях
Событие

происшествие, важное явление, происшедшее в общественной или личной жизни. О юридическом С. См. Факт юридический, о С. В теории вероятностей см. Случайное событие. ..

Событие

СОБЫТИЕ. ..

Событие

Событиесм. Случай(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Событие

• выдающееся событие. ..

Событие

Явление, случай, происшествие, эпизод, факт, дело, история, казус, инцидент. Зуон, пассаж, история с географией, чепок, чепэ, сенсация, курьез, происшедшее, экшен, залет, макрособытие, прецендент, случившееся, оказия, чепе, оборот. ..

Событие

Событность кого с кем, чего с чем, пребывание вместе и в одно время. Событность происшествий, совместность, по времени, современность. Событные происшествия, современные, в одно время случившиеся. | Событие, происшествие, что сбылось, см. Сбывать. Это событчик мой, бывший где-либо со мною вместе, в одно время, сосвидетель.. ..

Событие

Ср.1) а) То, что произошло, случилось.б) Явление, факт личной или общественной жизни.2) То, что является важным, значительным фактом.. ..

Событие

СОБЫ́ТИЕ -я. Ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Важное, знаменательное с. Историческое с. Международные события. Каждое выступление этого оркестра - с. В жизни города. События на Ближнем Востоке. Сегодня произошло очень странное с. Постоянно следить за событиями в нашей стране и за рубежом. События Девятого января.. ..

Событие

-я, ср. То, что произошло, то или иное значительное явление, факт общественной, личной жизни. Историческое с. Неожиданное с. Международные события. II прил. Событийный, -ая, -ое (книжн.). Событийная линия пьесы (последовательность описываемых событий).. ..

Событие

События, ср. То, что случилось, происшествие, случай. Неожиданное событие. || Важное явление, крупный факт, происшедший в общественной или личной жизни. Накануне событий. Международные события. Мелькают предо мной события веков. Баратынский. Это - целое событие.. ..

Снос

Расчистка определённых участков территории от застройки для дальнейшего более рационального использования этой территории. ..

Собор

Крупный христианский храм города или монастыря. ..

Событие Граничное

Событие, общее, по крайней мере, для двух фрагментов сетевой модели, выделенных по какому-либо признаку. ..

Событие Конечное

Событие, не имеющее последующих работ и отражающее достижение конечной цели или одной из конечных целей комплекса. ..

Событие

- один из видов фактов юридических, с которыми закон связывает возникновение правоотношений. К СОБЫТИЯМ относятся естественные, природные явления, протекающие помимо воли людей. Когда речь идет о неволевом характере СОБЫТИЯ, имеется ввиду не причина, вызвавшая его, а процесс воздействия СОБЫТИЯ на конкретные отношения.. ..

Событие

Один из видов юридических фактов, с которыми закон связывает возникновение правоотношений. К С. Относятся естественные, природные явления, протекающие помимо воли людей (наводнение, землетрясение, рождение, смерть и т. А). Когда речь идет о неволевом характере С., имеется в виду не причина, вызвавшая его, а процесс воздействия С. На конкретные правоотношения.. ..

Событие

- один из видов юридических фактов, с которыми закон связывает возникновение правоотношений. К С. Относятся естественные, природные явления, протекающие помимо воли людей (наводнение, землетрясение, рождение, смерть и т. Д). Когда речь идет о неволевом характере С., имеется в виду не причина, вызвавшая его, а процесс воздействия С. На конкретные правоотношения.. ..

Событие

Один из видов юридических фактов, с которыми закон связывает возникновение,изменение и прекращение правоотношений. Естественные, природные явления, протекающие помимо воли людей (наводнение, землетрясение, рождение, смерть и т.п.). Когда речь идет о неволевом характере С., имеется в виду не причина, вызвавшая его, а процесс воздействия С. На конкретные правоотношения.. ..

Событие

Один из видов юридических фактов, с которыми закон связывает возникновение,изменение и прекращение правоотношений. Естественные, природные явления, протекающие помимо воли людей (наводнение, землетрясение, рождение, смерть и т.п.). Когда речь идет о неволевом характере С., имеется в виду не причина, вызвавшая его, а процесс воздействия С. На конкретные правоотношения.. ..

Событие

Случай, явление, часть действительности, что-то, что происходит, что имеет начало и конец и может быть определено в терминах изменения. Таким образом, можно говорить о стимулах как о событиях, о реакциях как о событиях, аналогично о подкреплениях, о результатах попыток и т.д. Это слово повсеместно встречается в психологии, и каждый использует его таким образом, какой ему удобен.. ..

Событие

(в философии) сосуществование, бытие совместно с другими. То, что случается, проявляется, итог какой-либо действия.. ..

Событие

- разрыв системных связей.. ..

Событие

) - понятие философии 20 в., введение которого в дисциплинарный оборот знаменовало осуществление кардинальных ('поворотных' - от нем. Kehre, по Хайдеггеру) реконструкций традиционной метафизики. Как специальный термин, центрирует на себе новаторскую метафизическую процедуру разъяснения 'скрытого отношения Бытия и Времени' (Хайдеггер), а также ряд важнейших проблемных полей (вопросы смысла, значения, сущности, бытия, времени и др.) философии постмодернизма. (Согласно Делезу, '. Только события - и..

Событие

(со-бытие, со-бытийность) — понятие философии 20 в., введение которого в дисциплинарный оборот знаменовало осуществление кардинальных ("поворотных" — от нем. Kehre, по Хайдеггеру) реконструкций традиционной метафизики. Как специальный термин, центрирует на себе новаторскую метафизическую процедуру разъяснения "скрытого отношения Бытия и Времени" (Хайдеггер), а также ряд важнейших проблемных полей (вопросы смысла, значения, сущности, бытия, времени и др.) философии постмодернизма. (Согласно Делез..

Дополнительный поиск Событие Событие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Событие" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Событие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа