Тяговая Подстанция

88

English. Traction substation Электрическая подстанция, предназначенная в основном для питания транспортных средств на электрической тяге через контактную сеть (по ГОСТ 24291-90).

Значения в других словарях
Тяговая подстанция

сооружение, в котором расположено оборудование, предназначенное для трансформации, преобразования и распределения электрической энергии, используемой на электрифицированных железных дорогах, трамвайных и троллейбусных линиях, в метрополитене. На магистральных железных дорогах общего пользования и путях промышленного транспорта, работающих на переменном токе промышленной частоты, Т. П. Выполняются в виде трансформаторных подстанций (См. Трансформаторная подстанция) и служат для понижения напряже..

Тяговая Подстанция

ТЯГОВАЯ ПОДСТАНЦИЯ - предназначена для передачи электроэнергии от линии электропередач главным образом в контактную сеть железных дорог. На тяговых подстанциях установлены понижающие трансформаторы, выпрямители (при питании контактной сети постоянным током), распределительные устройства, средства защиты и автоматики.. ..

Тяговая Подстанция

..

Тягач Седельный

Тягач, имеющий вместо грузовой платформы опорно-сцепное устройство. ..

Тягачи (Автотягачи)

Самоходные колесные тяговые машины, предназначенные для буксирования специальных автомобильных прицепов или полуприцепов и для работы с пневмоколесными дорожными машинами - скреперами, катками, грейдер-элеваторами и другими типами машин со сцепным устройством седельного типа. Масса буксируемых машин и поездов с грузом на дорожных работах - от 10 до 40 т.. ..

Тяговое Электротехническое Изделие (Электротехническое Устройство, Электрооборудование)

English. Traction device Электротехническое изделие (электротехническое устройство, электрооборудование) специального назначения, предназначенное для эксплуатации на электрическом подвижном составе рельсового и безрельсового транспорта (по ГОСТ 18311-80). ..

Уборная Артистическая

Помещение в составе сценической группы, предназначенное для отдыха и приготовления артистов к выступлению. ..

Тяговая Подстанция

Подстанция, предназначенная для преобразования и распределения электр. Энергии на электрифицированных ж. Д. На Т. П. Трехфазный ток, получаемый от электр. Станций, преобразуется мотор-генераторами или ртутными выпрямителями в постоянный ток, к-рый и передается по контактным проводам к моторам электровозов и моторных вагонов. В СССР применяется постоянный ток напряжением 1 650 и 3 300 в. В других странах для электрификации ж. Д. Применяются как постоянный, так и переменный ток нормальной и пониже..

Тяговая подстанция

комплекс устройств, предназначенных для снабжения электрической энергией электрифицированных железных дорог, трамвайных и троллейбусных линий, метрополитена. Электроэнергию тяговые подстанции получают от высоковольтных линий электропередачи (обычно 110 и 220 кВ либо от сети внешнего электроснабжения 6. 10. 35 кВ). На тяговых подстанциях переменного тока устанавливаются специальные понизительные трансформаторы, которые высокое напряжение понижают до рабочего 27.5 кВ (для подвижного состава желез..

Дополнительный поиск Тяговая Подстанция Тяговая Подстанция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тяговая Подстанция" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тяговая Подстанция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 18 символа