Писатель

84

Писательсм. Художник(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Писатель

Советский писатель. Жарг. Мол. Пренебр. Неумелый, бездарный художник-граффитист. Никитина, 2003, 505.. ..

Писатели

Плох тот писатель, которому не верят на слово. Эмиль Кроткий Рассказать содержание слова — писательское искусство. Станислав Ежи Лец Мы вовсе не врачи — мы боль. Александр Герцен Есть три причины, по которым становятся писателем. Первая. Вам нужны деньги. Вторая. Вы хотите сказать миру что-то важное. Третья. Вы не знаете, чем занять себя длинными зимними вечерами. Квентин Крисп Начинаешь писать, чтобы прожить, кончаешь писать, чтобы не умереть. Карлос Фуэнтес Я стал литератором потому, что автор..

Писатели О Писателях

«Потерянный рай» — это книга, которую, однажды закрыв, уже очень трудно открыть. Сэмюэл Джонсон Он второй во всех жанрах. Дени Дидро о Вольтере Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал. Генрих Гейне Если мы отдаем некоторое предпочтение Гёте перед Шиллером, то лишь благодаря тому незначительному обстоятельству, что Гёте, ежели бы ему в его творениях потребовалось подробно изобразить такого поэта, был способен сочинить всего Фридриха Шиллера, со всеми..

Писистрат

(середина VI в. До н.э.) тиран (правитель) Афин Когда молодой Фрасибул, влюбленный в его (Писистрата, тирана Афинского) дочь, поцеловал ее при встрече и жена Писистрата очень на это рассердилась, Писистрат сказал. «Если наказывать тех, кто нас любит, то что же делать с теми, кто нас не любит?» — и выдал девушку за Фрасибула.Гурьба гуляк привязалась к его (Писистрата) жене и много ей говорила и делала обидного. А наутро они пришли в слезах и стали умолять Писистрата о снисхождении. Тот сказал. «В..

Письма, Почта

Дневник — это Я, письмо — это Ты. Казимеж Выка В письмах умного человека отражается характер тех, кому они адресованы. Георг Лихтенберг Это письмо получилось таким длинным потому, что у меня не было времени написать его короче. Блез Паскаль Пиши такие письма, которые ты хотел бы получить. «Пшекруй» Чтобы любовное письмо достигло своей цели, начинать его нужно, не зная, что напишешь, и кончать, не зная, что написал. Моисей Сафир Читать старые письма приятно уже потому, что на них не нужно отвечат..

Писатель

• великий писатель. ..

Писатель

М.Человек, пишущий литературные произведения.. ..

Писатель

ПИСА́ТЕЛЬ -я. М. Тот, кто профессионально занимается литературной деятельностью. Известный п. Скандальный п. Полузабытый п. Современный п. Объединение писателей. Писатель-романтик. Писатель-деревенщик. Исторический п. Встреча писателя с читателями.. ..

Писатель

-я, м. Человек, к-рый занимается литературным трудом, пишет художественные литературные произведения. Писатели-классики. Писатели русского зарубежья. II ж. Писательница, -ы. II прил. Писательский, -ая, -ое.. ..

Писатель

Писателя, м. Человек, пишущий литературные произведения. Союз советских писателей. Известный писатель. Талантливый писатель. Писатели 40-х годов. Библиотека русских писателей. Изучать какого-н. Писателя (его сочинения, биографию и т. П.). Я люблю родину, народ, я чувствую, что, если я писатель, то я обязан говорить о народе, об его страданиях, об его будущем. Чехов. Товарищ Сталин назвал наших писателей инженерами человеческих душ. Жданов.. ..

Писатель

ПИСАТЕЛЬ. ..

Писатель

1) совеpшающий кpажи путем pазpезания одежды, 2) воp, сpезающий сумочки. ..

Писатель

Содержание труда. Создание художественных произведений, в которых воспроизводится, истолковывается, осмысливается жизнь с помощью словесного изображения различных явлений и событий, предметов, людей, их внутреннего и внешнего облика, обстоятельств их жизни и т.д. Изображение при этом построено так, что воспринимается читателем как реально существующее в данном времени.Должен знать. Законы творчества, язык, теорию и историю литературы, законы композиции, психологию творчества.Профессионально важн..

Дополнительный поиск Писатель Писатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Писатель" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Писатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа