Письма, Почта

128

Дневник — это Я, письмо — это Ты. Казимеж Выка В письмах умного человека отражается характер тех, кому они адресованы. Георг Лихтенберг Это письмо получилось таким длинным потому, что у меня не было времени написать его короче. Блез Паскаль Пиши такие письма, которые ты хотел бы получить. «Пшекруй» Чтобы любовное письмо достигло своей цели, начинать его нужно, не зная, что напишешь, и кончать, не зная, что написал. Моисей Сафир Читать старые письма приятно уже потому, что на них не нужно отвечать. Джордж Гордон Байрон Письменная беседа утомляет почти так же, как партия в шахматы по переписке. Федор Тютчев Я бы ответил на ваше письмо быстрее, но вы мне его не послали. Гудман Эйс Когда-то я страшно завидовал людям, не отвечавшим на мои письма.

Я считал их существами высшей породы. Кароль Ижиковский Никогда не отвечай на письмо, пока не получишь второе от того же адресата на ту же тему. Майкл О'Хейган Немедленно после того, как письмо запечатано, в голову приходят свежие мысли. «Закон письма» Пока рядом нет почтового ящика, прекрасно помнишь, что нужно бросить письмо. «Закон Хаудена» Письма, написанные от руки, теперь уже выглядят как поздравления из прошлого века. Торнтон Уайлдер Ничто гак не поднимает нас в собственных глазах, как получение телеграммы, в которой больше десяти слов. Джордж Эйд Почта стала работать лучше. Авиаписьмо, отправленное вчера, приходит по неправильному адресу уже сегодня. Неприятные телеграммы всегда приходят без опоздания.Эмиль Кроткий(Источник.

«Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Писатель

Писательсм. Художник(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Писистрат

(середина VI в. До н.э.) тиран (правитель) Афин Когда молодой Фрасибул, влюбленный в его (Писистрата, тирана Афинского) дочь, поцеловал ее при встрече и жена Писистрата очень на это рассердилась, Писистрат сказал. «Если наказывать тех, кто нас любит, то что же делать с теми, кто нас не любит?» — и выдал девушку за Фрасибула.Гурьба гуляк привязалась к его (Писистрата) жене и много ей говорила и делала обидного. А наутро они пришли в слезах и стали умолять Писистрата о снисхождении. Тот сказал. «В..

Питер Де Врайз

(1910—1993 гг.) писатель Богатые не похожи на нас с вами — они платят меньше налогов.Всем людям необходимо одинаковое количество сна, но некоторые спят быстрее.Главная причина нынешней эпидемии неграмотности — то, что все умеют читать и писать.Значение брака не в том, что взрослые производят на свет детей, а в том, что дети производят на свет взрослых.Каждый меня ненавидит, потому что все меня любят.Мы должны друг друга любить, это верно, но нигде не сказано, что мы еще должны друг другу и нрав..

Питтак

(ок. 650 — ок. 580 гг. До н.э.) правитель и законодатель города Митилены (о-в Лесбос)Дело умных — предвидеть беду, пока она не пришла, дело храбрых — управляться с бедой, когда она пришла.На вопрос, что лучше всего, он ответил. «Хорошо делать, что делаешь».На вопрос Креза, какая власть сильней, (Питтак ответил:) «Та, что резана на дереве», то есть законы.Митиленяне дали ему (Питтаку) надел земли. (…) Он отделил себе от нее лишь малую часть и сказал. «Половина — больше целого!»Кто совершит просту..

Дополнительный поиск Письма, Почта Письма, Почта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Письма, Почта" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Письма, Почта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 13 символа