Экипировка Вагонов

218

Обработка и снаряжение пассаж. Вагонов, обязательно производимые перед включением их в формируемые составы. Э. В. Состоит из ряда операций, к-рым вагоны подвергаются сначала в парке прибытия (уборка мусора, шлака, постельных принадлежностей, дезинфекция, дезинсекция), затем в цехе обмывки (спуск воды из уборных, промывка последних, обмывка наружных стен вагона вручную или механически). После этих операций, а также после ремонта, если он оказывается необходимым, вагоны подвергаются внутренней уборке (очистка от пыли, мытье полов, стен, сидений, обтирка арматуры, уборка тамбура и пр.). Имеющиеся в вагонах аккумуляторные батареи заряжаются. Сформированный из обработанных так. Обр. Вагонов состав снабжается топливом и водой, а также постельными принадлежностями..

Значения в других словарях
Эжектор Водяной

Водяной элеватор, водоструйный насос, водогон, служит для подъема воды или других жидкостей. Действие Э. В. Состоит в том, что находящаяся под напором струя "рабочей" воды, вступая из узкой трубы в более широкую, обусловливает разрежение воздуха и в разреженное пространство устремляется вода, к-рую хотят поднять. Здесь она смешивается со струей рабочей воды и вместе с ней поднимается на требуемую высоту. Э. В. Можно опускать в воду или ставить на нек-рой небольшой высоте, и тогда он засасывает в..

Эжектор Паровой

Струйный водоподъемник, действующий при помощи пара. Состоит из паропроводной трубы 1, конически сходящейся насадки 2, наз. Соплом, через к-рую пар выходит тонкой струей с большой скоростью, конически расходящейся насадки 3 с расширенным нагнетательным трубопроводом 4 и всасывающей трубы 5, по к-рой вода из источника всасывается в камеру, окружающую насадки. Струя пара, выходя из насадки с большой скоростью, увлекает за собой сначала воздух из камеры и трубы 5, а затем и поступающую в камеру в..

Эккер

Простейший геодезический прибор для разбивки на местности прямых углов (линий, перпендикулярных заданной линии). Чаще всего Э. Имеет вид медной восьмиугольной призмы со втулкой, в центре основания к-рой Э. Надевается на шест с железным наконечником. На гранях призмы устраиваются диоптры, визирные плоскости к-рых расположены перпендикулярно друг другу и пересекаются по оси призмы, проходящей через ось втулки. Иногда Э. Имеют форму цилиндра, конуса или шара. Конические и шаровые Э. Удобны для ра..

Эклиметр

Простейший прибор для приблизительного определения наклона линий на местности. Э. Сист. Брандиса состоит из трубы с горизонтальными диоптрами по концам и прикрепленной к ней цилиндрической коробки. Горизонтальная ось коробки лежит в визирной плоскости трубы Э. На оси цилиндрической коробки, внутри нее, вращается диск с цилиндрическим ободом, на поверхность к-рого нанесены градусные деления от 0 до 60° в обе стороны, вверх и вниз. В одном месте этот обод имеет тяжелый прилив (придаток), вследстви..

Дополнительный поиск Экипировка Вагонов Экипировка Вагонов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экипировка Вагонов" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экипировка Вагонов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 18 символа