Экспортные Перевозки

126

Вывоз грузов из СССР в другие страны, производимый по прямым перевозочным документам международного сообщения. В нек-рых случаях Э. П. Совершаются до границы по документам внутреннего сообщения, а далее распоряжением экспортирующей организации по документам международного сообщения..

Значения в других словарях
Эксплуатационная Длина Железнодорожных Линий

Длина, соответствующая их протяжению. При определении Э. Д. Ж. Л. В отличие от развернутой длины жел.-дор. Путей не учитываются вторые пути на главных линиях, пути, расположенные на станциях, и нек-рые др.. ..

Эксплуатационные Расчеты

Установление и расчет на основе заданных грузооборота и пассажирооборота показателей работы и измерителей использования подвижного состава жел.-дор. Тр-та в целом или отдельных его подразделений. Цель Э. Р. — составление плана овладения заданными грузооборотом и пассажирооборотом с наименьшими затратами техн. Средств (локомотивов и вагонов) и анализ выполнения этого плана. Выполнение плана с наименьшими техн. Затратами возможно только при наилучшем использовании подвижного состава. В отношении л..

Экспресс

Пассаж. Поезд максимальной скорости, обеспечивающий наибольшие удобства проезда для пассажиров. Предназначается для спешных и дальних поездок. На ж. Д. СССР Э. Курсируют по ряду важнейших направлений. Обычно Э. Присваивают специальные названия. Так, на Октябрьской ж. Д. Между Москвой и Ленинградом ходит Э. "Красная стрела".. ..

Экстензометр

Тензометр, прибор для измерения деформаций в элементах конструкций. По измеренным при помощи Э. Деформациям можно определить величину действительных напряжений от временной нагрузки в элементах конструкции, основываясь на том, что упругие деформации материалов, применяемых в строительстве, пропорциональны величинам напряжений. При снятии пролетного строения с подмостей можно определить напряжение в его элементах и от постоянной нагрузки. Наиболее распространенными приборами подобного рода, приме..

Дополнительный поиск Экспортные Перевозки Экспортные Перевозки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экспортные Перевозки" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экспортные Перевозки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 20 символа