Клубничка

95

См. Попользоваться насчет клубнички..

Значения в других словарях
Клочья вверх летят

(иноск.) - о сильной дракеСр. С Пиладом мой Орест грызутся,Лишь только клочья вверх летят.Крылов. Собачья дружба.см. Разнести.см. Орест и Пилад.. ..

Клуб

(англ.) - постоянное общество, в котором собираются члены его, внесшие в складчину известную суммуСр. Англичанину его клуб - родина, дружеский приют, место свидания с дорогими людьми, роскошный оазис на житейской степи. Неужели же мы, русские, до того назрели, что у нас со словом клуб неразлучны лишь мысли о часе обжорства и выигрыше в карты?...Дружинин. Новые заметки туриста. 6.Ср. Ну, что ваш батюшка. Все Английского клобаСтаринный верный член до гроба?Грибоедов. Горе от ума. 1, 7.Ср. Не слишк..

Клуша

Кувалда (клуша)(иноск.) - безобразно укутанная неказистая женщина (намек на кувалду - тяжелый, неуклюжий молот, - на клушу, наседку)Оделася клушей, окуталась кувалдой.В праздник груша, а в будень клуша. Ср. На нее, как на пень, что ни напяль, все кувалдой смотрит.Мельников. В лесах. 2, 3.см. Кутафья.. ..

Клюнуло

(иноск. Шут.) - удалось поймать, как рыбу на удочкуСр. Она. Увидела, что теперь она может действовать по правилам нового дерзкого кокетства. Ей и не нужно никаких уверений в том, что "клюнуло". Так должно было случиться...П. Боборыкин. Из новых. 3, 7.Ср. Что ж, думаю, попытка не пытка, авось и с нашей удочкой клюнет. Ты же у меня уродилась такая, что у тебя на мужчину в каждом глазу по семи чертей сидит...Маркевич. Четверть века назад. 1, 16.см. Кокетка.см. На эту удочку меня не поймаешь.см. Поп..

Дополнительный поиск Клубничка Клубничка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Клубничка" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Клубничка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 9 символа