Банковские Монополии

95

- крупнейшие банки и их объединения (синдикаты, картели и др.), господствующие в проведении банковских операций и на этой основе извлекающие монопольно высокие прибыли..

Значения в других словарях
Банковские Монополии

Крупнейшие банки их объединения, господствующие в проведении банковских операций и на этой основе извлекающие монопольно высокие прибыли. Существуют следующие основные формы Б.м. Банковский картель, банковский синдикат, банковский трест, банковский концерн. ..

Банковские Монополии

- крупнейшие банки их объединения, господствующие в проведении банковских операций и на этой основе извлекающие монопольно высокие прибыли. Существуют следующие основные формы Б.м. Банковский картель, банковский синдикат, банковский трест, банковский концерн. ..

Банковские Документы

- документы, содержащие необходимую и достаточную информацию для осуществления банковских операций. Подтверждают их законность и являются основанием для отражения операций в бухгалтерском учете.. ..

Банковские Инвестиции

- 1) вложения банковских ресурсов (как правило, на длительный срок) в облигации государственных займов, акции и другие ценные бумаги. Этим достигается рассредоточение средств и получение дополнительной прибыли. 2) вложение средств банков в ценные бумаги.. ..

Банковские Операции

По законодательству РФ операции, которые могут осуществлять исключительно банки и другие кредитные организации, а именно. Привлечение вкладов, размещение привлеченных средств от своего имени и за свой счет, открытие и ведение банковских счетов, осуществление расчетов, инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание клиентуры, купля-продажа иностранной валюты, привлечение во вкладыи размещение драгоценных металлов, выдача банковских гарантий (ФЗ РФ ..

Банковские Оффшорные Зоны

- пространства, обладающие географической и (или) юридической экстерриториальностью и используемые их участниками для проведения банковских операций с нерезидентами на условиях, отличных от действующих на внутреннем национальном рынке капиталов. Будучи разновидностью оффшорных зон, в то же время не являются их полными аналогами. Ведение операций в Б.о.з. В большей мере подвержено регулированию (зоны имеют узкоспециализированный характер, что исключает ведение их участниками др. Финансовых операц..

Дополнительный поиск Банковские Монополии Банковские Монополии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банковские Монополии" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банковские Монополии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 20 символа