Банковские Оффшорные Зоны

85

- пространства, обладающие географической и (или) юридической экстерриториальностью и используемые их участниками для проведения банковских операций с нерезидентами на условиях, отличных от действующих на внутреннем национальном рынке капиталов. Будучи разновидностью оффшорных зон, в то же время не являются их полными аналогами. Ведение операций в Б.о.з. В большей мере подвержено регулированию (зоны имеют узкоспециализированный характер, что исключает ведение их участниками др. Финансовых операций, кроме собственно банковских), участники полностью не освобождены от уплаты налогов, им практически запрещены операции с ценными бумагами. С другой стороны, в зонах не действует ряд ограничений и правил, установленных для участников операций на внутреннем рынке капиталов (на депозиты не распространяются требования по резервированию, не устанавливаются величина достаточного капитала и другие банковские нормативы.

Участники освобождаются от обязательных взносов в фонды защиты банковских вкладов)..

Значения в других словарях
Банковские Оффшорные Зоны

Про. Странства, обладающие географической и (или) юридической экстерриториальностью и используемые их участниками для проведения банковских операций с нерезидентами на условиях, отличных от действующих на внутреннем национальном рынке капиталов. Будучи разновидностью оффшорных зон, в то же время не являются их полными аналогами. Ведение операций в Б.о.з. В большей мере подвержено регулированию (зоны имеют узкоспециализированный характер, что исключает ведение их участниками др. Финансовых операц..

Банковские Оффшорные Зоны

- пространства, обладающие географической и (или) юридической экстерриториальностью и используемые их участниками для проведения банковских операций с нерезидентами на условиях, отличных от действующих на внутреннем национальном рынке капиталов. Будучи разновидностью оффшорных зон, в то же время не являются их полными аналогами. Ведение операций в Б.о.з. В большей мере подвержено регулированию (зоны имеют узкоспециализированный характер, что исключает ведение их участниками др. Финансовых опера..

Банковские Монополии

- крупнейшие банки и их объединения (синдикаты, картели и др.), господствующие в проведении банковских операций и на этой основе извлекающие монопольно высокие прибыли.. ..

Банковские Операции

По законодательству РФ операции, которые могут осуществлять исключительно банки и другие кредитные организации, а именно. Привлечение вкладов, размещение привлеченных средств от своего имени и за свой счет, открытие и ведение банковских счетов, осуществление расчетов, инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание клиентуры, купля-продажа иностранной валюты, привлечение во вкладыи размещение драгоценных металлов, выдача банковских гарантий (ФЗ РФ ..

Банковские Переводы За Границу

А) переводы средств со счетов резидентов и нерезидентов (кроме банков) - перевододателей, открытых в уполномоченных банках, на счета резидентов (кроме банков), а также нерезидентов-переводополучателей, открытые в банках-нерезидентах. Б) переводы средств со счетов нерезидентов (кроме банков), а также резидентов-перевододателей, открытых в уполномоченных банках, на счета банков-нерезидентов - переводополучателей, открытые в уполномоченных банках. В) переводы средств со счетов уполномоченных банков..

Банковские Переводы Из-за Границы

А) переводы средств со счетов резидентов и нерезидентов (кроме банков) - перевододателей, открытых в банках-нерезидентах, на счета резидентов и нерезидентов (кроме банков) - переводополучателей, открытые в уполномоченных банках. Б) переводы средств со счетов банков-нерезидентов - перевододателей на счета нерезидентов (кроме банков), а также резидентов- переводополучателей, открытые в уполномоченных банках. ("Инструкция о международных расчетах в форме банковского пере- вода", утв. Протоколом Пра..

Дополнительный поиск Банковские Оффшорные Зоны Банковские Оффшорные Зоны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банковские Оффшорные Зоны" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банковские Оффшорные Зоны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 25 символа