Банковские Операции

95

По законодательству РФ операции, которые могут осуществлять исключительно банки и другие кредитные организации, а именно. Привлечение вкладов, размещение привлеченных средств от своего имени и за свой счет, открытие и ведение банковских счетов, осуществление расчетов, инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание клиентуры, купля-продажа иностранной валюты, привлечение во вкладыи размещение драгоценных металлов, выдача банковских гарантий (ФЗ РФ от 3 февраля 1996 г. № 17-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О банках и банковской деятельности в РСФСР")..

Значения в других словарях
Банковские Операции

См. Операции банковские. ..

Банковские Операции

Операции, проводимые коммерческими банками. Подразделяются на пассивные (по привлечению ресурсов на счета в банке), активные (по размещению банковских ресурсов) и комиссионные. К числу пассивных операций относятся. Привлечение вкладов, выпуск и размещение ценных бумаг включая эмиссию денег центральным банком, формирование собственых фондов банков и другие операции, посредством которых банки образуют ресурсы для активных операции. Коммерческие банки образуют "пассивы" за счет собственных и привле..

Банковские Операции

- операции, проводимые коммерческими банками. Подразделяются на пассивные (по привлечению ресурсов на счета в банке), активные (по размещению банковских ресурсов) и комиссионные. К числу пассивных операций относятся. Привлечение вкладов, выпуск и размещение ценных бумаг включая эмиссию денег центральным банком, формирование собственых фондов банков и другие операции, посредством которых банки образуют ресурсы для активных операции. Коммерческие банки образуют "пассивы" за счет собственных и при..

Банковские Операции

По законодательству РФ операции, которые могут осуществлять исключительно банки и другие кредитные организации, а именно. Привлечение вкладов, размещение привлеченных средств от своего имени и за свой счет, открытие и ведение банковских счетов, осуществление расчетов, инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание клиентуры, купля-продажа иностранной валюты, привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов, выдача банковских гарантий (ФЗ РФ..

Банковские Инвестиции

- 1) вложения банковских ресурсов (как правило, на длительный срок) в облигации государственных займов, акции и другие ценные бумаги. Этим достигается рассредоточение средств и получение дополнительной прибыли. 2) вложение средств банков в ценные бумаги.. ..

Банковские Монополии

- крупнейшие банки и их объединения (синдикаты, картели и др.), господствующие в проведении банковских операций и на этой основе извлекающие монопольно высокие прибыли.. ..

Банковские Оффшорные Зоны

- пространства, обладающие географической и (или) юридической экстерриториальностью и используемые их участниками для проведения банковских операций с нерезидентами на условиях, отличных от действующих на внутреннем национальном рынке капиталов. Будучи разновидностью оффшорных зон, в то же время не являются их полными аналогами. Ведение операций в Б.о.з. В большей мере подвержено регулированию (зоны имеют узкоспециализированный характер, что исключает ведение их участниками др. Финансовых операц..

Банковские Переводы За Границу

А) переводы средств со счетов резидентов и нерезидентов (кроме банков) - перевододателей, открытых в уполномоченных банках, на счета резидентов (кроме банков), а также нерезидентов-переводополучателей, открытые в банках-нерезидентах. Б) переводы средств со счетов нерезидентов (кроме банков), а также резидентов-перевододателей, открытых в уполномоченных банках, на счета банков-нерезидентов - переводополучателей, открытые в уполномоченных банках. В) переводы средств со счетов уполномоченных банков..

Дополнительный поиск Банковские Операции Банковские Операции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банковские Операции" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банковские Операции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 19 символа