Двоебрачие

94

- в некоторых странах (напр., Германии) преступление против брака и семьи. В отличие от двоеженства (многоженства) предусматривает равную ответственность как для мужчины, так и для женщины за одновременное нахождение более чем в одном юридическом браке..

Значения в других словарях
Двоебрачие

См. Многобрачие.. ..

Двоебрачие

-я, ср.. ..

Двоебрачие

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Двоебрачие

Ср.1) Состояние в браке с кем-л. При наличии прежнего, не расторгнутого законным порядком брака.2) устар. Второй брак, заключенный после смерти мужа или жены.. ..

Двоебрачие

ДВОЕБРА́ЧИЕ -я. Ср. Состояние в браке с кем-л. При наличии прежнего, не расторгнутого законным порядком брака.. ..

Двинская Грамота /1397 Г./

Nothing found #123. ..

Двинская Уставная Грамота

- памятник русского права. Дана Великим князем московским Василием I. Вводила порядок наместничьего управления Двинской землей, защищала права и владения бояр, отчасти купцов.. ..

Двоевластие

- политическая ситуация в России с февраля по июль 1917 г., характеризовавшаяся одновременным существованием 2-х центров политической власти - Временного правительства и системы Советов. Прекратилось в связи с полным подчинением руководства Советов (ВЦИК) политике Временного правительства и принятием специального заявления ВЦИК 9.07.1917 г. О признании им неограниченных полномочий правительства.. ..

Двоеженство Или Многоженство

- в некоторых странах преступление против брака и семьи, заключающееся во вступлении мужчины в брак при наличии не расторгнутого брака с другой женщиной. Д. Являлось преступлением, представляющим пережитки местных обычаев, по УК РСФСР (ст. 235), где под Д. (многоженством) понималось сожительство с двумя или несколькими женщинами с ведением общего хозяйства. Уголовно наказуемо в США, Узбекистане и многих других странах. В то же время там, где действует мусульманское право, разрешается иметь до че..

Дополнительный поиск Двоебрачие Двоебрачие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Двоебрачие" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Двоебрачие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 10 символа