Детализация Показаний

203

Разновидность тактического приема допроса, основанного на побуждении допрашиваемого к описанию отдельных деталей события и применяемого для проверки правдивости показаний.

Значения в других словарях
Детализация показаний

   тактический прием допроса. Применяется для получения уточняющих данных при проверке показаний, выявлении противоречий в показаниях проходящих по делу лиц. Для изобличения лиц, дающих ложные показания, в т. Ч. При проверке ложного алиби. Д.п. Особенно эффективна при повторном допросе лиц, давших ложные показания, поскольку вымышленные детали плохо запоминаются и при повторном допросе по-новому могут быть изложены или вообще упущены допрашиваемым.. ..

Десятичная Система

- в Киевской Руси система организации государственного управления, заимствованная из дружинного строя.. ..

Десятский

- 1. В Киевской Руси должностное лицо в системе местного гос. Управления. 2. В Московском государстве XV-XVII вв. Младший начальствующий чин в городовых войсках, имеющих сотенную организацию (служилые люди по прибору). 3. В Российской империи выборное должностное лицо из крестьян для выполнения полицейских и разл. Общественных функций (избирался от 10 дворов).. ..

Детальный Сертификат

- документ, отражающий детали каждого отдельного случая договора перестрахования, принятого перестраховщиком от компании-цедента.. ..

Детезаврация

(от лат. De - отмена и thesaures - сокровище) использование накопленных денежных средств в целях их потребления на инвестиционные нужды (антоним. Тезаврация - накопление денежных средств путем изъятия их из обращения).. ..

Детализация Показаний

Разновидность тактического приема допроса, основанного на побуждении допрашиваемого к описанию отдельных деталей события и применяемого для проверки правдивости показаний. ..

Дополнительный поиск Детализация Показаний Детализация Показаний

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Детализация Показаний" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Детализация Показаний, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 21 символа