Комендантский Час

122

- запрет находиться на улицах и в иных общественных местах без специально выданных пропусков и документов, удостоверяющих личность, в установленное время суток. Одна из мер, применяемых в условиях чрезвычайного положения. Граждане, нарушившие правила К. Ч., задерживаются силами охраны правопорядка до его окончания, а не имеющие при себе документов - до установления их личности, но не более чем на трое суток. Задержанные лица и находящиеся при них вещи могут быть подвергнуты досмотру..

Значения в других словарях
Комендантский час

чрезвычайная мера, запрещающая жителям данного населённого пункта появляться на улицах в установленное время суток без особого разрешения. В СССР К. Ч. Допускается лишь в условиях военного положения (См. Военное положение). Вводится с целью охраны порядка, предупреждения возможной диверсионной, разведывательной или иной враждебной деятельности против войск, военных или гражданских органов власти, а также объектов, имеющих военное или промышленное значение. Для поддержания порядка во время К. Ч...

Комендантский час

Жарг. Шк. Шутл.-ирон. Классный час. ВМН 2003, 148.. ..

Комендантский Час

Запрет находиться на улицах и в иных общественных местах без специально выданных пропусков и документов, удостоверяющих личность, в установленное время суток. В соответствии с Законом РСФСР "О чрезвычайном положении" от 17 мая 1991 г. К. Ч. Является одной из мер, применяемых в условиях чрезвычайного положения, введенного в случае попытки насильственного изменения конституционного строя, массовых беспорядков, сопровождающихся насилием, межнациональных конфликтов, блокады отдельных местностей, угр..

Комендантский Час

- запрет находиться на улицах и в иных общественных местах без специально выданных пропусков и документов, удостоверяющих личность, в установленное время суток. В соответствии с Законом РСФСР "О чрезвычайном положении" от 17 мая 1991 г. К. Ч. Является одной из мер, применяемых в условиях чрезвычайного положения, введенного в случае попытки насильственного изменения конституционного строя, массовых беспорядков, сопровождающихся насилием, межнациональных конфликтов, блокады отдельных местностей, ..

Комбинированные Документы

Документы, которые сочетают признаки нескольких видов документов. Распорядительных и оправдательных (расчетно-платежная ведомость на выплату заработной платы), оправдательных (исполнительных) и бухгалтерского оформления (расходный кассовый ордер). К.д. Одновременно подтверждают распоряжение о выполнении данной операции, оправдание (подтверждение) о ее выполнении и содержат указание о порядке отражения этой операции на счетах бухгалтерского учета. Сочетание в одном документе признаков нескольких ..

Комендант

Должностные обязанности. Руководит работами по содержанию зданий, а также относящихся к ним строений и окружающей территории в надлежащем порядке. Организует проведение уборки и следит за соблюдением чистоты во внутренних помещениях здания. Готовит помещения здания к осенне - зимней эксплуатации. Организует своевременный ремонт дверей, окон, замков, штор и т.п. Обеспечивает сохранность и содержание в исправном состоянии имущества, находящегося в его ведении. Ведет учет наличия имущества, произво..

Коми (республика Коми)

- согласно Конституции, принятой Верховным Советом 17 февраля 1994 г., демократическое правовое государство в составе РФ. Государственные языки - коми и русский. К. Состоит из 12 районов и 8 городов республиканского подчинения. Столица - г. Сыктывкар. Высшим законодательным и представительным органом власти К. Является Государственный Совет (ГС). Он состоит из 50 депутатов, избираемых по одномандатным избирательным округам по мажоритарной избирательной системе относительного большинства. При это..

Коми-пермяцкий Автономный Округ

- один из субъектов РФ, одновременно входит в состав Пермской области. Устав К.-ПАО принят Законодательным Собранием К.-ПАО 19 декабря 1994 г. Государственным языком на территории К.-ПАО в соответствии с Конституцией РФ и Уставом является русский язык. Устав также определяет, что в официальных сферах общения наряду с русским языком может использоваться коми-пермяцкий язык. Органы государственной власти К.-ПАО создают условия для сохранения и развития языка, культуры и самобытности коми-пермяцког..

Комендантский Час

- установленное время суток, когда жителям данного населенного пункта запрещено появляться на улицах без специального разрешения. Обычно во время войны и при чрезвычайных ситуациях.. ..

Комендантский час

..

Дополнительный поиск Комендантский Час Комендантский Час

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Комендантский Час" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Комендантский Час, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 17 символа