Международный Исполнительный Комитет

84

- В период между съездами Международного совета решения Совета воплощаются в жизнь Международным исполнительным комитетом (МИК), который несет полную ответственность за управление делами МА. МИК состоит из девяти членов, восемь из которых - включая международного Казначея - выбираются Международным советом. Международный секретариат выбирает одного члена из своего состава. МИК обеспечивает руководство и надзор над деятельностью движения во всех странах мира. Основные функции МИК описаны в Уставе и включают в себя принятие международных решений от имени МА, обеспечение выполнения Интегрированного стратегического плана, обеспечение соответствия деятельности движения Уставу организации, надзор над кадровой политикой, осуществление надзора над секциями, структурами и другими подразделениями посредством предоставления отчетов Международному совету..

Значения в других словарях
Международный Золотой Стандарт

- 1) действовавшая в XIX в. И начале XX в. Международная валютная система, в соответствии с которой в качестве основного платежного средства выступало золото, а стоимость национальной денежной единицы выражалась определенным количеством золота. 2) форма организации денежных и валютных отношений страны, основанная на использовании золота как денежного товара.. ..

Международный Информационный Обмен

- передача и получение информационных продуктов, а также оказание информационных услуг через Государственную границу Российской Федерации. Федеральный закон от 04.07.96 N 85-ФЗ, ст.2. ..

Международный Комитет По Контролю Над Наркотиками (мккн)

- специализированное учреждение ООН. Его состав, права и обязанности в настоящее время определяются соответствующими положениями Единой конвенции о наркотических средствах 1961 г и Конвенции о психотропных веществах 1971 г. МККН состоит из 13 независимых экспертов, избираемых ЭКОСОС на срок 3 или 5 лет. Члены МККН выступают в личном качестве, не являясь представителями правительств. Основными функциями МККН являются. Контроль за законным оборотом наркотиков и психотропных веществ в мире для подд..

Международный Коммерческий Арбитраж

Тре-тейский суд в области разрешения споров по сделкам международного характера. Наиболее известны постоянно действующие М.к.а. Международный арбитражный судМТП в Париже. Арбитражный институт Торговой палаты г. Стокгольма. Международный арбитраж Американской арбитражной ассоциации. Лондонский международный третейский суд, Международный коммерческий арбитражный суд, Морская арбитражная комиссия при ТПП РФ и т.д.Органы М. К.а. (торгового арбитража) рассматривают споры по отношениям, возникающим в ..

Дополнительный поиск Международный Исполнительный Комитет Международный Исполнительный Комитет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международный Исполнительный Комитет" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международный Исполнительный Комитет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 36 символа