Раиятвари

85

- земельная налоговая система в Индии. Введена в XIX в. Английской колониальной администрацией на части территории Индии. При Р. Верховным собственником земли стало государство, а владельческие права на нее закреплялись за крестьянами и другими мелкими землепользователями в виде бессрочной аренды. В Республике Индия после отмены заминдари Р. Распространена на всю страну. При этом "потолок" землевладения снижался..

Значения в других словарях
Разъяснительно-пропагандистская Реклама

- рекламная деятельность по разъяснению и отстаиванию какой-либо конкретной идеи. В маркетинге разъяснительно-пропагандистская реклама, как правило, выполняет роль промежуточной рекламы, предваряя непосредственное рекламирование того или иного товара (например, разъяснение необходимости использования данного нового типа товара).. ..

Раитс

- привилегированные акции или облигации, предлагаемые своим акционерам или подписчикам по цене ниже рыночной.. ..

Район

1) административно-территориальная единица в сельской местности (или сельский Р.), имеющая достаточно развитую социально-экономическую инфраструктуру. В большинстве субъектов РФ Р. Является территорией местного самоуправления, т.е. Муниципальным образованием.Р.делится на сельсоветы, волости, сельские округа, охватывающие группы сельских населенных пунктов (сел и деревень), поселки. В некоторых субъектах РФ на данном уровне образуются органы государственной власти;2) административно-территориальн..

Район (области, Края)

- административно-территориальная единица, в состав которой входит несколько сельсоветов или несколько сельсоветов и городских поселений (городов, за исключением административных центров субъектов РФ). Понятие "Р." интерпретируется и в более широком значении - в значении понятия "регион" (как это имеет место, в частности, в Федеральном законе от 22 февраля 1995 г. "О природных лечебно-оздоровительных местностях и курортах"), территория, охватывающая несколько субъектов (регионов) РФ (по действую..

Дополнительный поиск Раиятвари Раиятвари

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раиятвари" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раиятвари, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа