Станция По Племенной Работе И Искусственному Осеменению Сельскохозяйственных Животных

53

Учреждение, проводящее работу по улучшению породных и продуктивных качеств с.-х. Животных на основе широкого применения искусств. Осеменения и макс. Использования лучших плем. Производителей. На станциях от производителей получают сперму, оценивают её [ее] качество, расфасовывают, упаковывают в термосы, иногда замораживают и отправляют на пункты искусств. Осеменения в колхозы, совхозы и др. Гос. С.-х. Предприятия. Кроме того, в зоне своей деятельности станции проверяют выполнение планов породного районирования, разрабатывают перспективные планы плем. Работы в х-вах, ведут учёт [учет] плем. Животных и контролируют их использование, составляют и издают каталоги высококлассных производителей, организуют подготовку техников по искусств.

Осеменению с.-х. Животных, семинары по повышению квалификации специалистов. Проводят выставки и выводки плем. Животных. Станции строят по типовым проектам, утверждённым [утвержденным] МСХ СССР. На их территории выделяют 3 зоны — строго изолированную (здания для содержания плем. Производителей и лабораторно-технич. Корпус), условно изолированную (производств. Участки, изолятор с боксами), условно открытую (административные здания, транспортный цех, котельная, склад топлива). В 200—500 м от станции размещают карантинный двор, жилые дома и бытовые учреждения..

Значения в других словарях
Станция По Борьбе С Болезнями Животных

См. Районная ветеринарная станция .. ..

Станция По Искусственному Осеменению Сельскохозяйственных Животных

См. Станция по племенной работе и искусственному осеменению сельскохозяйственных животных .. ..

Статистика

Ветеринарная, раздел статистики, изучающий массовые явления и процессы, происходящие в области ветеринарии, с целью их качеств, оценки. Статистич. Данные, характеризующие уровень вет. Состояния обществ. Жив-ва, предприятий по переработке и хранению продуктов и сырья животного происхождения, скота, находящегося в индивидуальном пользовании, получают на основе учёта [учета] и отчётности [отчетности] колхозов и совхозов, предприятий пищевой пром-сти, вет. Учреждений и служб, н.-и. Ин-тов. Формы ста..

Стафилококки

(от греч. Staphyle -виноградная гроздь и кокки ) (Staphylococcus), род бактерий шаровидной формы. С. Широко распространены в природе. Среди них имеются непатогенные и патогенные типы (штаммы). Последние являются возбудителями различных гнойных (стафилококковых) заболеваний животных и человека . Размер С. 0,8—1 мкм в диаметре. Спор и капсул не образуют, неподвижны, грамположительны. Аэробы и факультативные анаэробы, хорошо растут на обычных средах при t 10—45 оC, pH среды 7,0—7,4. Располагаются г..

Дополнительный поиск Станция По Племенной Работе И Искусственному Осеменению Сельскохозяйственных Животных Станция По Племенной Работе И Искусственному Осеменению Сельскохозяйственных Животных

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Станция По Племенной Работе И Искусственному Осеменению Сельскохозяйственных Животных" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Станция По Племенной Работе И Искусственному Осеменению Сельскохозяйственных Животных, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 85 символа