Станция По Борьбе С Болезнями Животных

87

См. Районная ветеринарная станция ..

Значения в других словарях
Стандартизация

(в ветеринарии) , установление и применение правил с целью упорядочения деятельности в области ветеринарии. Частным случаем С. Является установление. Вет. Терминов и обозначений. Требований к животноводч. Продукции и процессам. Требований, обеспечивающих безопасность людей, особенно в условиях работы с возбудителями болезней, а также методов контроля. Осн. Документ С.— стандарт . Он может быть разработан на продукцию, нормы, правила, требования. Комплекс требований к конкретным типам, маркам, ар..

Станция Ветеринарно-санитарная

Городская, лечебно-профилактич. И вет.-сан. Учреждение гос. Ветеринарии, организуемое в городах областного, краевого и республиканского подчинения, к-рые не обслуживаются районной ветеринарной станцией . Осн. Задача С. В.-с.— проведение мероприятий, обеспечивающих вет.-сан. Благополучие города. Организует и проводит ле-чебные, профилактич., протмвоэпизоо-тич. Мероприятия и вет. Надзор, способствующие вет. Благополучию жив-ва, предприятий и организаций по переработке и хранению животноводч. Проду..

Станция По Искусственному Осеменению Сельскохозяйственных Животных

См. Станция по племенной работе и искусственному осеменению сельскохозяйственных животных .. ..

Станция По Племенной Работе И Искусственному Осеменению Сельскохозяйственных Животных

Учреждение, проводящее работу по улучшению породных и продуктивных качеств с.-х. Животных на основе широкого применения искусств. Осеменения и макс. Использования лучших плем. Производителей. На станциях от производителей получают сперму, оценивают её [ее] качество, расфасовывают, упаковывают в термосы, иногда замораживают и отправляют на пункты искусств. Осеменения в колхозы, совхозы и др. Гос. С.-х. Предприятия. Кроме того, в зоне своей деятельности станции проверяют выполнение планов породног..

Дополнительный поиск Станция По Борьбе С Болезнями Животных Станция По Борьбе С Болезнями Животных

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Станция По Борьбе С Болезнями Животных" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Станция По Борьбе С Болезнями Животных, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 38 символа