Станция По Искусственному Осеменению Сельскохозяйственных Животных

64

См. Станция по племенной работе и искусственному осеменению сельскохозяйственных животных ..

Значения в других словарях
Станция Ветеринарно-санитарная

Городская, лечебно-профилактич. И вет.-сан. Учреждение гос. Ветеринарии, организуемое в городах областного, краевого и республиканского подчинения, к-рые не обслуживаются районной ветеринарной станцией . Осн. Задача С. В.-с.— проведение мероприятий, обеспечивающих вет.-сан. Благополучие города. Организует и проводит ле-чебные, профилактич., протмвоэпизоо-тич. Мероприятия и вет. Надзор, способствующие вет. Благополучию жив-ва, предприятий и организаций по переработке и хранению животноводч. Проду..

Станция По Борьбе С Болезнями Животных

См. Районная ветеринарная станция .. ..

Станция По Племенной Работе И Искусственному Осеменению Сельскохозяйственных Животных

Учреждение, проводящее работу по улучшению породных и продуктивных качеств с.-х. Животных на основе широкого применения искусств. Осеменения и макс. Использования лучших плем. Производителей. На станциях от производителей получают сперму, оценивают её [ее] качество, расфасовывают, упаковывают в термосы, иногда замораживают и отправляют на пункты искусств. Осеменения в колхозы, совхозы и др. Гос. С.-х. Предприятия. Кроме того, в зоне своей деятельности станции проверяют выполнение планов породног..

Статистика

Ветеринарная, раздел статистики, изучающий массовые явления и процессы, происходящие в области ветеринарии, с целью их качеств, оценки. Статистич. Данные, характеризующие уровень вет. Состояния обществ. Жив-ва, предприятий по переработке и хранению продуктов и сырья животного происхождения, скота, находящегося в индивидуальном пользовании, получают на основе учёта [учета] и отчётности [отчетности] колхозов и совхозов, предприятий пищевой пром-сти, вет. Учреждений и служб, н.-и. Ин-тов. Формы ста..

Дополнительный поиск Станция По Искусственному Осеменению Сельскохозяйственных Животных Станция По Искусственному Осеменению Сельскохозяйственных Животных

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Станция По Искусственному Осеменению Сельскохозяйственных Животных" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Станция По Искусственному Осеменению Сельскохозяйственных Животных, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 66 символа