Себестоимость Продукции (Работ, Услуг) В Сельскохозяйственном Производстве

76

Стоимостная оценка использованных в процессе производства продукции (работ, услуг) сырья, материалов, топлива, энергии, основных фондов (в размере амортизации), трудовых ресурсов (в размере оплаты труда с отчислениями), а также других производственных затрат (производственная себестоимость). В состав себестоимости продукции (работ, услуг) в сельскохозяйственных организациях входят. Затраты, непосредственно связанные с производством продукции (работ, услуг), обусловленные технологией и организацией производства, включая материальные затраты и расходы на оплату труда работников, занятых производством продукции, выполнением работ и оказанием услуг. Расходы по контролю производственных процессов и качества выпускаемой продукции, сопровождению и гарантийному надзору продукции и устранению недостатков, выявленных в процессе ее эксплуатации.

Затраты, связанные с использованием природного сырья, в части затрат на рекультивацию земель, платы за древесину, отпускаемую на корню, а также платы за воду, забираемую организациями из водохозяйственных систем. Затраты на подготовку и освоение производства. Затраты некапитального характера, связанные с совершенствованием технологии и организации производства, а также с улучшением качества продукции, повышением ее надежности, долговечности и других эксплуатационных свойств, осуществляемыми в холе производственного процесса. Затраты, связанные с изобретательством и рационализаторством. Затраты по обеспечению нормальных условии труда и техники безопасности. Текущие затраты, связанные с содержанием и эксплуатацией фондов природоохранного назначения.

Затраты, связанные с подготовкой и переподготовкой кадров и т. Д. При исчислении себестоимости часть основных затрат относится прямо на конкретную культуру или вид животных. Затраты на оплату труда, стоимость горючего, сма зочных материалов, семян, кормов, подстилки, удобрений, средств защиты растений и животных, другие расходы, связанные с конкретным объектом калькуляции. Расходы, которые невозможно прямо включить в себестоимость определенного вида продукции (затраты вспомогательных производств, общепроизводственные и общехозяйственные расходы), распределяются косвенным методом. Полную или коммерческую, себестоимость образует сумма производственной себестоимости и расходов на реализацию продукции (затрат, связанных со сбытом продукции.

Хранением, упаковкой, транспортировкой)..

Значения в других словарях
Себестоимость Продуктов Забоя Скота И Птицы (Мяса, Шкурок, Шкур, Смушек, Пуха, Пера, Колбасных Изделий И Субпродуктов)

Затраты, определяемые по каждому виду продуктов забоя скота и птицы. Из общей суммы затрат (включая стоимость забитого поголовья) исключается стоимость субпродуктов, шкур, пуха, пера и другой продукции по возможной цене реализации. Себестоимость 1 ц мяса определяют делением суммы затрат, отнесенной на его массу.. ..

Себестоимость Продукции

Выраженные в денежной форме текущие затраты предприятия, организации на производство и реализацию продукции (работ и услуг). Включают материальные затраты, амортизацию основных средств, заработную плату основного и вспомогательного персонала, дополнительные (накладные) расходы, непосредственно обусловленные производством и реализацией данного вида и объема продукции. В материальные затраты включается стоимость. Сырья и материалов, которые входят в состав вырабатываемой продукции. Покупных компле..

Себестоимость Продукции Винодельческого Производства (Виноматериалов, Сокоматериалов, Вина, Шампанского, Коньяка, Вакуум-сусла, Соков)

Затраты на выработку продукции, включая сырье и материалы, используемые в производстве, за вычетом стоимости возвратных отходов (остатков сырья, материалов и полуфабрикатов, утративших полностью или частично потребительские качества в процессе превращения исходного материала в готовую продукцию) и отходов, получаемых в процессе производства, но пригодных для последующего использования (выжимки, гуща, дрожжи и др.) по ценам возможной их реализации и объемов производства товарной продукции.. ..

Себестоимость Продукции Животноводства

Затраты на содержание скота и птицы за вычетом затрат на незавершенное производство.. ..

Дополнительный поиск Себестоимость Продукции (Работ, Услуг) В Сельскохозяйственном Производстве Себестоимость Продукции (Работ, Услуг) В Сельскохозяйственном Производстве

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Себестоимость Продукции (Работ, Услуг) В Сельскохозяйственном Производстве" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Себестоимость Продукции (Работ, Услуг) В Сельскохозяйственном Производстве, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 74 символа