Юкки

95

Деревня С.-Петербургской губернии и уезда, в 2 верстах от станции Левашова Финляндской железной дороги. Живописное гористое местоположение, окруженное лесом озеро. Дачное место..

Значения в других словарях
Юкич

(Jovan Jukić, в монашестве Franjo, т. Е. Франциск, 1818—1857) — писатель, католический монах, родом из Боснии. Иногда подписывавшийся псевдонимом "Slavoljub Bošnjak". Был жарким приверженцем Люд. Гая. В Дубровнике занимался изучением стародубровницких памятников. По возвращении в Боснию устроил народную школу, где сам учительствовал, и в то же время собирал произведения народного творчества и памятники древности. В это время он издал "Početak pismenstva i napomene nauka Krstjanskoga" (Загреб, 18..

Юкка

(Yucca L.) — род растений из семейства лилейных, подсемейства Dracaenoideæ. Стебель деревянистый, иногда древовидно разветвленный. Листья скучены на концах ствола или ветвей, линейно-ланцетные, остроконечные. Цветы довольно крупные, колокольчатые, белые, повислые на коротких цветоножках, образуют многоцветковую метелку. Листочки околоцветника (6) свободные или несколько соединенные у основания. Тычинки короче околоцветника. Завязь с многочисленными семяпочками. Столбик короткий, с 3 лопастями ры..

Юковские

Русский дворянский род, восходящий к началу XVII в. И записанный в VI часть родословной книги Вологодской губернии.. ..

Юкола

Под этим названием известна в Восточной Сибири сушеная рыба, преимущественно из лососевых пород, приготовляемая туземцами (якуты, камчадалы, алеуты и др.) впрок для пропитания зимой себя и своего главного домашнего скота — собак. Разделанная рыба прямо сушится в тонких кусках на воздухе, что и дает. Ю. Главная рыба, из которой готовится Ю., — так называемая красная рыба (Oncorhynchus nërka, Jard.). Ход ее бывает с середины июня и притом в таком изобилии, что во время хода вся река представляет с..

Дополнительный поиск Юкки Юкки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юкки" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юкки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 4 символа