Лицо Физическое

151

См. Физическое лицо..

Значения в других словарях
Лицо физическое

термин, применяющийся в законодательстве многих стран для обозначения человека как субъекта гражданских прав и обязанностей. Л. Ф. Противопоставляется лицу юридическому (См. Лицо юридическое) как коллективному образованию, также являющемуся субъектом права. Советское гражданское законодательство термин «Л. Ф.» не использует, заменив его термином «гражданин». Для участия в правоотношениях гражданин должен обладать Правоспособностью.. ..

Лицо Физическое

ЛИЦО ФИЗИЧЕСКОЕ (в гражданском праве) - термин, употребляемый для обозначения человека (гражданина) как участника правоотношения.. ..

Лицо Физическое

ЛИЦО ФИЗИЧЕСКОЕ (в гражданском праве), термин>, употребляемый для обозначения человека (гражданина) как участника правоотношения.. ..

Лицо Физическое

Гражданин как участник гражданских правоотношений, носитель гражданских прав и обязанностей. Ф.л. Может владеть имуществом, другими активами, совершать сделки, отвечать по обязательствам.. ..

Лицо Физическое

- в гражданском законодательстве многих государств отдельный гражданин как субъект гражданского права, в отличие от лица юридического, являющегося коллективным образованием (организацией). ЛИЦО ФИЗИЧЕСКОЕ в гражданском праве как участник регулируемых им имущественных и личных неимущественных отношений - такая же социально-правовая фигура, как и юридическое лицо.. ..

Лицо Физическое

См. Физическое Лицо.. ..

Лицо Физическое

- (см. ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО)... ..

Лицензия Принудительная

Си. Принудительная лицензия.. ..

Лицо Без Гражданства

({{}}апатрид). ..

Лицо Юридическое

См. Юридическое лицо.. ..

Личная Неприкосновенность

См. Право на свободу и личную неприкосновенность.. ..

Лицо Физическое

См. Физическое лицо.. ..

Дополнительный поиск Лицо Физическое Лицо Физическое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицо Физическое" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицо Физическое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 15 символа