Микель Анджело

66

МИКЕЛЬ АНДЖЕЛО - см. Буонаротти.

Значения в других словарях
Мидхат

МИДХАТ Ахмет - см. Митхат Ахмет. ..

Микаэлян

МИКАЭЛЯН Карен - современный армянский писатель-новеллист. Учился в нерсесянской семинарии (Тифлис), а затем в Иенском университете. Литературную деятельность М. Начал в 1904 и в течение почти 30 лет выпустил только три сборника. Первый сборник рассказов М. Вышел в 1907 («Из мира лишений»), в этой книжке он частично отобразил революцию 1905 с точки зрения мелкобуржуазного интеллигента. Революцию 1917 М. Расценивал с позиций национал-меньшевизма. В 1926 М. Уехал за границу по делам «комитета пом..

Микиельс

МИКИЕЛЬС Альфред Жозеф Ксавье (Alfred-Joseph-Xavier Michiels, 1813-1892) - бельгийский искусствовед, литературовед и историк. Р. В Риме. Детство провел в Италии, затем переехал в Париж. Сотрудничал в различных журналах и обозрениях.М. - прямой предшественник Тэна в области изучения искусства. Уже в раннем своем произведении «История литературных идей во Франции XIX в.» (Histoire des idees litteraires en France au XIX siecle et de leurs origines dans les siecles anterieurs, Paris, 1842) М. Пытае..

Микитенко

МИКИТЕНКО Иван Кондратьевич (1897-) - современный украинский пролетарский прозаик и драматург. Член КП(б)У, активнейший борец за пролетарскую литературу. Был одним из организаторов и деятелей ВУСПП, ВОАПП, МОРПЛ, членом ВУЦИК. Член президиума Оргкомитета союза писателей. Р. В местечке Ровном (на Зиновьевщине) в середняцкой крестьянской семье, окончил военно-фельдшерскую школу и Харьковский мединститут. В империалистическую войну был на фронте, после Февральской революции активно работал в револ..

Дополнительный поиск Микель Анджело Микель Анджело

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Микель Анджело" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Микель Анджело, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 14 символа